Velada de Sedaví mayo 2022. Resultados

Velada Sedaví

Velada Sedaví

Jose Enrique Alarcón se hace con el cinturón del Campeonato de la Comunidad Valenciana BAC del peso medio en la velada de Sedaví.

 

Resultados.

Cuartos de Final Campeonato Autonómico.

Joven Masculino -67 kg 3×3

  • David Carnacea (CB Shaolin, Xirivella) vs Juan Manuel Rebaneque (CB Sedaví)
    David Carnacea vence por puntos
Final Campeonato Comunidad Valenciana.

Open Élite Masculino 63,500 kg 3×3

  • Derick Opoku (CB Elite Box, Valencia) vs Alex Pozhilyk (CB Amado Family, Valencia)
    Derick Opoku vence por puntos

Open Élite Masculino -67 kg 3×3

  • Karlos Avakyan (CB Elite Box, Valencia) vs Mossaab Boutakbout (CB Tsubox, Cabanyal)
    Mossaab Boutakbout vence por puntos

Open Élite Masculino -75 kg 3×3

  • Otmane Louzani (MTK, Costa Blanca) vs Houannes Markosyan (CB Antonius Pugilatus, Sueca)
    Otmane Louzani vence por puntos

Open Élite Masculino -92 kg 3×3

  • Imad Fillali (CB Barrull, Alcoy) vs Serhii Panov (CB Vila-Real)
    Imad Fillali vence por puntos
Fuera del Campeonato.

Junior Masculino -54 kg 3×2

  • David García Figueroa (CB Fight Club, de Albacete) vs Asier García (CB Sedaví)
    David García Figueroa vence por puntos

Joven Masculino -61 kg 3×3

  • Alejandro Cortés (CB Barrull, de Alcoy) vs Riduan Ait Ahmed (Lord Boxing Club, del Puerto
    de Sagunto)
    Alejandro Cortés vence por puntos

Junior Masculino -51 kg 3×2

  • Aarón Alapont (CB Antonius Pugilatus, de Sueca) vs David Quinguano (CB Training Unit, de Alboraia)
    David Quinguano vence por puntos
Final Campeonato Comunidad Valenciana Boxeo Olímpico.

Junior Masculino -63 kg 3×2

  • Enrique Geraldo (CB Salud, de Ondara) vs Vidal Moyano (CB Sedaví)
    Enrique Geraldo vence por puntos
Joven Masculino.

Joven Masculino -70 kg 3×3

  • Ayman Bakkali (CB Barrull, de Alcoy) vs Álvaro Refre (Lord Boxing Club, del Puerto de Sagunto)
    Álvaro Refre vence por RSC en el 1º asalto

Joven Masculino -54 kg 3×3

  • Raúl Peñafiel (CB Evolution, de Elche) vs Daniel Iñiguez (CB Sedaví)
    Daniel Iñiguez vence por puntos
Cuartos de Final Campeonato Autonómico Joven.

Joven Masculino -63,500 kg 3×3

  • Pol Raya (CB Mancebo, de Villa – Real) vs Jonathan Amin Monter (CB Sedaví)
    Pol Raya vence por puntos
Elite Femenino.

Elite Femenino-64 kg 3×3

  • Fabiola Aggio (CB La Familia, de Alicante) vs Mariana Soto (CB Élite, de Valencia)
    Fabiola Aggio vence por puntos
Joven Masculino.

Joven Masculino -65 kg 3×3

  • Kalin Grant (CB Corpore, de Finestrat) vs Daniel Marín (CB Sedaví)
    Kalin Grant vence por abandono en el 3º asalto
Final Torneo Campeones.

Junior Masculino -66 kg 3×2

  • Enmanuel Justin (CB Evolution, de Elche) vs Eugenio Montoya (CB Moncada)
    Enmanuel Justin vence por puntos
Elite Masculino.

Elite Masculino -71 kg 3×3

  • Halet Ortiz (Lord Boxing Club, del Puerto de Sagunto ) vs Mohamed Abbassi (CB Moncada)
    Mohamed Abbassi vence por RSC en el 3º asalto
Joven Masculino.

Joven Masculino -71 kg 3×3

  • Abdelkhaled Ennassiri (CB Fitness One) vs David Edeniel (CB Training Unit, de Alboraya)
    Abdelkhaled Ennassiri vence por puntos
Elite Masculino.

Elite Masculino -64 kg 3×3

  • Sosa Fernando Walter (CB La Salud, de Ondara) vs Joan Marcel Raga (CB Sedaví)
    Joan Marcel Raga vence por puntos
Campeonato de la Comunidad Valenciana del Peso Medio de Boxeo Amateur Clasico.

BAC -75 kg 3×3

  • Adrián Martínez (CB Ribeth Team, de Mislata) vs Jose Enrique Alarcón (CB Evolution, de Elche)
    Jose Enrique Alarcón vence por puntos

El alcalde de Sedaví, José Cabanes, impuso el cinturón a José Alarcón.

Elite Masculino.

Elite Masculino -80 kg 3×3

  • Franklin Alberto Luna (CB Barrull, de Alcoy) vs Adam Sedra (CB Tsubox, del Cabanyal)
    Adam Sedra vence por KO en el 1º asalto

Elite Masculino -64 kg 3×3

  • Walid Salloum (CB Evolution, de Elche) vs Yerai Martínez (CB Sedaví)
    Walid Salloum vence por puntos

Elite Masculino -60 kg 3×3

  • Constantino Fernández (CB Barrull, de Alcoy) vs Jose María González (CB Sedaví)
    Jose María González vence por puntos

Elite Masculino -61 kg 3×3

  • Alvaro Aouaou (Lord Boxing Club, del Puerto de Sagunto) vs Ramón Arcadio (CB Sedaví)
    Ramón Arcadio vence por puntos

Elite Masculino -71 kg 3×3

  • Julian Klykotskyy (CB La Academia) vs Ramón Kovacs (CB Sedaví, de Valencia)
    Ramón Kovacs vence por puntos

Elite Masculino -88 kg 3×3

  • José Arenas (CB Ethos, de Paiporta) vs Sergio Martínez (CB Sedaví, de Valencia)
    Sergio Martínez vence por puntos

 

Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: