Anuncios

Campeonato Nacional Base Individual. Fase Nacional. Guadalajara (28-29/abril/2017). Categoría Infantil. ACTUALIZADO (30/05/2017)

_P2A2791 Adriana Suárez. Mazas (C.G.R. Ritmo)

_P2A2791 Adriana Suárez. Mazas (C.G.R. Ritmo)

ACTUALIZADO EL 30/05/2017.

A continuación os dejo las fotos de las gimnastas que participaron el viernes 28 y sábado 29 de abril de 2017 en la Fase Nacional del Campeonato Nacional Base Individual celebrado en el Pabellón Multiusus de Guadalajara.

Las categorías, clubes y gimnastas son:

Categoría Infantil (Mazas):
>Abril Piza (Esportiu Sagrat Cor). (pendiente autorización)
>Adriana Gil (C.G.R.D. San Fernando). (pendiente autorización)
>Africa Benavente (C.G.R. Ceieg). (pendiente autorización)
>Africa Cabello (C.D.G.R. Maharana).
>Aina Arasa (C.R. Sant Feliu). (pendiente autorización)
>Ainara Barcenilla (C.G.R. GYM-PAL).
>Ainara Damas (C.G.R. Adoney).
>Ainhoa Bizkarra (C.G.R. Ipurua). (pendiente autorización)
>Ainhoa Mediavilla (C.E.R. Valle de Turón). (pendiente autorización)
>Alba Chapuli (C.G.R. Siero). (pendiente autorización)
>Alba Garrido (C.G.R. Arganda). (pendiente autorización)
>Alba Monfort (C.G.R. Burriana). (pendiente autorización)
>Alejandra García (C.G.R. Olimpo). (pendiente autorización)
>Alejandra Tebar (C.G.R. Vida Gandia).
>Alexia Dueso (C.D. Zaragozano).
>Alicia María Rodríguez (C.G.R. Praxis). (pendiente autorización)
>Alicia Pascual (C.G.R. Benavente).
>Alicia Saldaña (C.G.R. El Ejido). (pendiente autorización)
>Ana Cortés (C.G.R. Recta Final). (pendiente autorización)
>Ana Kanggui Palencia (C.D.E. Talavera). (pendiente autorización)
>Ana María Parra (C.G.R. Pont d’Inca). (pendiente autorización)
>Ana Serrats (C.D.G. Montecanal). (pendiente autorización)
>Ana Sierra (C.G.R. Santillana-Reocin).
>Andrea Artieda (C.G.R. Larraona). (pendiente autorización)
>Andrea Dumpiérrez (C.G.R. Ilargui).
>Andrea Patricia Nenciu (C.G.R. Illescas). (pendiente autorización)
>Angela Sanz (C.G.R. Torrelavega). (pendiente autorización)
>Angela Soto (C.D. Abula-GYM). (pendiente autorización)
>Arantxa García (C.G.R. Móstoles). (pendiente autorización)
>Arantxa Vera (C.G.R. Rit Torrijos). (pendiente autorización)
>Ariadna Hidalgo (C.G. Catalunya). (pendiente autorización)
>Ashley Fernández (C.G.R. Sakoneta).
>Belén Carmona (C.G.R. Spiralia). (pendiente autorización)
>Berta Antuña (C.G.R. Portmany). (pendiente autorización)
>Berta Gutierrez (C.E.R. Torredembarra).
>Candela Gallardo (C.G.R. Alcobendas Chamartín). (pendiente autorización)
>Candela López (C.G.R. Laredo). (pendiente autorización)
>Candela López (C.G.R. RIT Torrijos). (pendiente autorización)
>Carla Deixt (I.M.E. Palafrugell). (pendiente autorización)
>Carla Ferreras (C.G.R. Benavente).
>Carla Flinch (C.G.R. Andorra). (pendiente autorización)
>Carla Prego (C.G.R. Elegua).
>Carla Quero (C.G.R. Calahorra). (pendiente autorización)
>Carla Ramón (C.G.R. ES Vinyet). (pendiente autorización)
>Carla Sabat (C.G.R. Andorra). (pendiente autorización)
>Carla Valero (C.G.R. Ritmicod). (pendiente autorización)
>Carmen Elias (C.G.R. Trujillo Tanit). (pendiente autorización)
>Carmen Pérez-Holanda (C.G.R. Siero). (pendiente autorización)
>Carolina Paredes (C.G.R. Trujillo Tanit). (pendiente autorización)
>Clara Hernández (C.D. Intara Tenerife). (pendiente autorización)
>Clara Lucía García (C.G.R. Odisea Tenerife).
>Claudia Andrino (C.G.R. Esquivias). (pendiente autorización)
>Claudia Araujo (C.G.R. Andorra). (pendiente autorización)
>Claudia Guerrero (C.G.R. Torrejón). (pendiente autorización)
>Claudia Ibáñez (C.G.R. El Ejido). (pendiente autorización)
>Claudia Meri (C.E.R. Torredembarra).
>Claudia Peña (C.G.R.D. San Fernando). (pendiente autorización)
>Cristina Cambronero (C.G.R. Alfafar).
>Cristina González (C.G.R. Ritmicod). (pendiente autorización)
>Cristina Paricio (C. Equipe Sport G.R.).
>Dafne Ojeda (C.G.R. Daisan). (pendiente autorización)
>Daniela Alias (C.G.R. Sancti Petri). (pendiente autorización)
>Daniella Alumbreros (C.G.R. Cero). (pendiente autorización)
>Denisse Mateu (C.R. Mataró). (pendiente autorización)
>Desire Alacid (C.G.R. Cronos).
>Eider Martín (C.G.R. Ceted). (pendiente autorización)
>Elba Muñoz (C.G.R. Calahorra). (pendiente autorización)
>Elena Gabriela Parvu (C.G.R. Deportivo Illes Pitiuses). (pendiente autorización)
>Elena López (C.G.R. Spiralia). (pendiente autorización)
>Elena Torres (Ximnasia Acordes).
>Elena Utrillas (C.G.R. Teruel). (pendiente autorización)
>Erika Garrido (C.G.R. Venus). (pendiente autorización)
>Erika Gil (G.R. Velilla). (pendiente autorización)
>Erika Solera (C.G.R. Tramuntana).
>Estíbaliz Basterretxea (C.G.R. Xixili). (pendiente autorización)
>Eva Barea (C.G.R. Agra). (pendiente autorización)
>Eva Carrasco (C.G.R. Andorra). (pendiente autorización)
>Eva Giraldes (Deportivo Aro 5).
>Evelin Patricia Martin (C.G.R. Sineu). (pendiente autorización)
>Gabriela Panayotova (C.G.R. Tenesa Sol). (pendiente autorización)
>Haizea Sousa (C.G.R. Beti-Aurrera).
>Henar Sánchez (C.G.R. Porta Norte). (pendiente autorización)
>Idaira Sánchez (C.G.R. Praxis). (pendiente autorización)
>Idoia González (C.G.R. Viladecans). (pendiente autorización)
>Inola Lesyk (C.G.R. Cordillera). (pendiente autorización)
>Irati Ansorena (C.G.R. Larraona). (pendiente autorización)
>Irene Alomar (C.G.R. Gimnástica Voramar). (pendiente autorización)
>Isabel Nuño de la Rosa (C.G.R. Spiralia). (pendiente autorización)
>Ivet Garriga (C.E.R. Torredembarra).
>Izaro Altuna (C.G.R. Ipurua). (pendiente autorización)
>Jashia Borja (C.G.R. Vida Gandia).
>Joana Iradi (C.G.R. Izar Leku). (pendiente autorización)
>Judith Expósito (C.G.R. Laredo). (pendiente autorización)
>Judith Gacho (C.G.R. Picanya).
>Julia Calleja (C.G.R. Madre Alberta).
>Julia Enrique (C.G. Catalunya). (pendiente autorización)
>Karen San Casimiro (C.G.R. Active). (pendiente autorización)
>Karla Jiménez (C.G.R. Galaica). (pendiente autorización)
>Katie Earl (C.G.R. Andorra). (pendiente autorización)
>Laia Alsina (C.G. Catalunya). (pendiente autorización)
>Laia Carrillo (C.G.R. Cerdanyola). (pendiente autorización)
>Laia Tarruella (C.R. Sant Feliu). (pendiente autorización)
>Laida Sánchez (C.G.R. Xixili). (pendiente autorización)
>Laura Aguilera (C.D.E. Gymcol). (pendiente autorización)
>Laura Castillo (C.G.R. Ritmo).
>Laura Díaz (C.G.R. Treboada). (pendiente autorización)
>Laura Freire (C.G.R. Esquio). (pendiente autorización)
>Laura Leante (C.G.R. ECA). (pendiente autorización)
>Leticia Limideiro (C.G.R. María Barbeito). (pendiente autorización)
>Leyla Hamzaui (C.G.R. Huelva). (pendiente autorización)
>Lia Peña (C.D. Rítmica Salamanca). (pendiente autorización)
>Llara Méndez (C.G.R. Recta Final). (pendiente autorización)
>Lola Rodríguez (90 GR Huesca). (pendiente autorización)
>Lucía Benzal (Gimnástico Las Rozas). (pendiente autorización)
>Lucía Dorado (C.G.R. AS Triscas). (pendiente autorización)
>Lucía García (C.G.R. Montemar).
>Lucía López (C.G.R. Alcoi).
>Lucía Pardo (C.D.E.G.R. Nusan). (pendiente autorización)
>Lucía Saenz (Rítmica Infantado). (pendiente autorización)
>María Ansorena (C.G.R. Ansoain). (pendiente autorización)
>María Arbide (C.G.R. Izar Leku). (pendiente autorización)
>María Barceló (C.G.R. La Salle Pont d Inca).
>María Bartolomé (C.G.R. Castro Urdiales).
>María Cuenca (C.G.R. Almansa). (pendiente autorización)
>Maria de la Caridad Cerdán (C.G.R. Benidorm). (pendiente autorización)
>Maria del Mar Villalonga (C.G.R. Inca). (pendiente autorización)
>María Fernández-Montenegro (C.G.R. Esfera). (pendiente autorización)
>María González (C.G.R. Armonía San Andrés). (pendiente autorización)
>María Herráez (C.G.R. Arganda). (pendiente autorización)
>María Leon (C.G.R. Cordillera). (pendiente autorización)
>María Li Cuesta (C.G.R. Esfera). (pendiente autorización)
>Maria Pilar Martín (C.G.R. Santillana-Reocin).
>María Rivera (C.G.R. Molinense). (pendiente autorización)
>Maria Teresa Ortubia (C.G.R. Club Deportivo La Gymkana). (pendiente autorización)
>María Vicente (C.D. Abula-Gym). (pendiente autorización)
>Marta Castaño (C.G.R. RIT Torrijos). (pendiente autorización)
>Marta Gómez (C.G.R. Huelva). (pendiente autorización)
>Marta Humanes (C.G.R. Arganda). (pendiente autorización)
>Marta Lian Gil (C.G.R. RIT Torrijos). (pendiente autorización)
>Martina Bombini Villarias (C.G.R. Consell). (pendiente autorización)
>Martina Esquiroz (C.G.R. Larraona). (pendiente autorización)
>Martina Rodríguez (Ximnasia Acordes).
>Miriam Rioja (C.G.R. Iplacea Alkalá Nahar). (pendiente autorización)
>Miriam Zambrano (C.G.R. Málaga).
>Mónica Echeto (C.G.R. Izar Leku). (pendiente autorización)
>Naroa Ribeiro (C.G.R. Sakoneta).
>Natalia Gómez (C.G.R. Virka Melilla). (pendiente autorización)
>Natalia Gutiérrez (C.G.R. Esfera). (pendiente autorización)
>Natalia Salleras (C.G.R. Consell). (pendiente autorización)
>Nela Paula Hoz (A.D.E. San Cayetano).
>Nerea Bartolomé (C.G.R. Illescas). (pendiente autorización)
>Nerea Fernández (C.E.R. Valle de Turón). (pendiente autorización)
>Noa Marina (E.D.M. de Cartes). (pendiente autorización)
>Noalla Vila (Ximnasia Acordes).
>Nora Garcés (C.D. Elli’s San Adrian). (pendiente autorización)
>Nuria Pitarch (C.G.R. Deportivo Lledo).
>Olesia Bihun (C.G.R. ES Vinyet). (pendiente autorización)
>Olga Losantos (C.G.R. Active). (pendiente autorización)
>Ona Arévalo (C.D. Rítmica Salamanca). (pendiente autorización)
>Patricia Cabrera (C.G.R. L’Almara Burjassot).
>Patricia González (A.D. Omega). (pendiente autorización)
>Patricia Izquierdo (C.G.R. Recta Final). (pendiente autorización)
>Paula Alcaide (C.G.R. Granada). (pendiente autorización)
>Paula Andrés (C.D. Rítmica Salamanca). (pendiente autorización)
>Paula Govellar (C.G.R. Deportivo Anya). (pendiente autorización)
>Paula Lorente (C.G.R. Calahorra). (pendiente autorización)
>Paula Navas (C.G.R. Ceted). (pendiente autorización)
>Paula Protas (C.G.R. La Nucia).
>Paula Puigdevall (Artix C.G.). (pendiente autorización)
>Pilar Arnedo (G.R. Arnedo). (pendiente autorización)
>Rocío Isabel (C.G.R. Móstoles). (pendiente autorización)
>Rocío Menéndez (C.R. Milany). (pendiente autorización)
>Rocío Sáez (C.G.R. Castro Urdiales).
>Sabela Martínez (Ximnasia Acordes).
>Sara Aranguren (C.G.R. Ipurua). (pendiente autorización)
>Sara Cantero (C.G.R. Molinense). (pendiente autorización)
>Sara Fernández (C.G.R. Recta Final). (pendiente autorización)
>Sara García (C.G.R. Santillana-Reocin).
>Sara Gutiérrez (C.G.R. Loranca). (pendiente autorización)
>Sara Helen Castro (C.G.R. Ritmo).
>Sara Julián (C.G.R. Tramuntana).
>Sheila Hecker (C.G.R. Inca). (pendiente autorización)
>Silvia Otero (C.G.R. Cero). (pendiente autorización)
>Sofía Abad (C.D. G.R. Norpagym).
>Sofía de la Vega (C.G.R. Coslada). (pendiente autorización)
>Sofía Marín (C.G.R. Yecla). (pendiente autorización)
>Sofía Mico (C.G.R. Andorra). (pendiente autorización)
>Sonsoles Montoliu (C.G.R. Atzar).
>Sweta Junyent (C.E.R. Pratenc). (pendiente autorización)
>Tamara Fernández (C.G.R. Cero). (pendiente autorización)
>Valentina González (C.G.R. Tazmania-Realejos). (pendiente autorización)
>Valeria de Leonardis (C.D. Elli’s San Adrián). (pendiente autorización)
>Valeria Díaz (C.G.R. Evangim). (pendiente autorización)
>Vanesa Román (C.G.R. Corvera). (pendiente autorización)
>Verónika Bondarchuk (C.G.R. Oleza).
>Verónica Genov (C.D. Abula-Gym). (pendiente autorización)
>Virginia Guadarrama (C.G.R. Evangim). (pendiente autorización)
>Xenia Aragón (C.R. Mataró). (pendiente autorización)
>Yara García (C.G.R. Deportivo Brio). (pendiente autorización)
>Zuriñe Trabudua (C.D.G. Santutxu Bilbao). (pendiente autorización)

Espero que os gusten.

* En cumplimiento de la Ley del Menor, para incluir las fotos de las gimnastas debo ser autorizado por el Club/Padres/Tutores. Para los interesados solicitarme el formulario por privado.

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport
Anuncios

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: