Cto Nacional Base Individual Guadalajara’17. Cadete.

_P2A1685 Lidia Usó. Aro (C.G.R. Tramuntana)

_P2A1685 Lidia Usó. Aro (C.G.R. Tramuntana)

Campeonato Nacional Base Individual. Fase Nacional. Guadalajara (26-30/abril/2017). Categoría cadete. ACTUALIZADO (05/04/2020).

 

ACTUALIZADO EL 05/04/2020.

A continuación os dejo las fotos de las gimnastas que participaron el viernes 28 y sábado 29 de abril de 2017 en la Fase Nacional del Campeonato Nacional Base Individual celebrado en el Pabellón Multiusus de Guadalajara.

Las categorías, clubes y gimnastas son:

Categoría Cadete (Aro):
>Ada García (C.G.R. Sant Feliu). (pendiente autorización)
>Adriana Bachiller (C.D. Huecar).
>Ainhoa Palomo (C.G.R. ES Vinyet). (pendiente autorización)
>Ainhoa Pardo (C.G.R. Stroke). (pendiente autorización)
>Aitana Martínez (C.G.R. Xabia).
>Alaitz Aranbarri (C.G.R. Ipurua). (pendiente autorización)
>Alba Díaz (C.D. Rítmica Castrillón). (pendiente autorización)
>Alba Leonés (C.G.R. Ilargui).
>Alba María Soler (C.G.R. Deportivo Ontinyent). (pendiente autorización)
>Alba Ortega (C.G.R. La Salle Pont D’Inca).
>Alejandra Concepción (C.G.R. Orisela). (pendiente autorización)
>Alejandra López (C.D. Huecar).
>Alexia Sánchez (D.E. Ritmadrid). (pendiente autorización)
>Alicia Medina (C.G.R. Praxis). (pendiente autorización)
>Alicia Mora (C.G.R. RIT Torrijos). (pendiente autorización)
>Alicia Sabador (C.G.R.D. San Fernando). (pendiente autorización)
>Ana Liang Herrero (C.D. Vallisoletana).
>Ana Meiwei Micó (C.G.R.D. Sant Jordi D’Alcoy).
>Ana Portu (C.G.R. Ipurua). (pendiente autorización)
>Anais Guerra (B.S. Menorca Rítmica). (pendiente autorización)
>Anara Pérez (C.G.R. Molinense). (pendiente autorización)
>Andrea Calvete (C.G.R. Iplacea Alkala Nahar). (pendiente autorización)
>Andrea López (C.G.R. Trujillo Tanit). (pendiente autorización)
>Angela Blanco (C.D. Rítmica Olid). (pendiente autorización)
>Angela Garrido (C.G.R. Recta Final). (pendiente autorización)
>Angela Maldonado (C.G.R. Deportivo Purpurina). (pendiente autorización)
>Anna Forne (C.G. Rapitenc). (pendiente autorización)
>Arantxa Podadera (C.D.E.G.R. Omega Alsan).
>Ariadna Díaz (C.G.R. Iplacea Alkala Nahar). (pendiente autorización)
>Ariadna Pérez (C.G.R. Ritmicod). (pendiente autorización)
>Ariday Gutiérrez (C.G.R. Burriana).
>Auba Pieres (C.G.R. Pasqual Calbó). (pendiente autorización)
>Azucena González (C.D. Los Alamos-El Pino). (pendiente autorización)
>Bárbara Frades (C.D. Anya). (pendiente autorización)
>Beatriz Teruel (C.G.R. El Ejido). (pendiente autorización)
>Berta Gutierrez (C.G.R. Torredembarra). (pendiente autorización)
>Blanca Rodrigo (C.D.E. Moscardó Siglo XXI). (pendiente autorización)
>Blanca Ros (C.G.R. Agora Portals). (pendiente autorización)
>Candela Negreira (Club Ximnasia Rítmica Viravolta). (pendiente autorización)
>Carlota Sola (C.D. Elli’s San Adrián). (pendiente autorización)
>Carmen Aragón (C.G.R. Armonia San Andres). (pendiente autorización)
>Carmen Cacabelos (C.G.R. Arousa). (pendiente autorización)
>Cármen Juncal (Club Vila de Pontevedra). (pendiente autorización)
>Caterina Pons (C.G.R. Pasqual Calbó). (pendiente autorización)
>Cathaysa Rodríguez (C.G.R. Ritmicod). (pendiente autorización)
>Celia Menéndez (C.G.R. Villanueva de Siero). (pendiente autorización)
>Celia Sánchez (C.D. Iundenia). (pendiente autorización)
>Chiara Marini (C.E.R. Torredembarra).
>Clara Benítez (C.G.R. Huelva). (pendiente autorización)
>Clara Vives (C.G.R. Pintor Sorolla).
>Claudia Fernández (C.G.R. Esquio). (pendiente autorización)
>Claudia Guerrero (C.G.R. Torrejon). (pendiente autorización)
>Claudia Nuero (C.G.R. Distrito III). (pendiente autorización)
>Claudia Ramos (C.G.R. Esquio). (pendiente autorización)
>Claudia Rutes (C.G. Catalunya). (pendiente autorización)
>Claudia Sainz (Rítmica Infantado). (pendiente autorización)
>Coral Borrajo (C.D.E.G.R. Nusan). (pendiente autorización)
>Cristina Baena (C.G.R. Seneca). (pendiente autorización)
>Cristina González (C.G.R. Apostol Santiago). (pendiente autorización)
>Cynthia Rijo (C.G.R. Tenesa Sol). (pendiente autorización)
>Daniela Gozalo (C.G.R. El Alamo). (pendiente autorización)
>Diana Dyhdalo (C.G.R. Castro Urdiales).
>Edurne González-Longoria (A.D. Omega). (pendiente autorización)
>Elena Carmena (C.G.R. Illescas). (pendiente autorización)
>Elena Moratalla (C.G.R. Rítmica Infantado). (pendiente autorización)
>Elisabeth Machado (C.R. Milany). (pendiente autorización)
>Esther Espino (C.E.R. Mediterránea). (pendiente autorización)
>Eva Fernández (C.G.R. ES Vinyet). (pendiente autorización)
>Eva Vázquez (C.E.R. Valle de Turón). (pendiente autorización)
>Gabriela Martínez (C.G.R. Almansa). (pendiente autorización)
>Gabriela Martínez (C.G.R. ES Vinyet). (pendiente autorización)
>Garazi Asla (C.G.R. Xixili). (pendiente autorización)
>Haizea Abaunza (C.G.R. Xixili). (pendiente autorización)
>Haizea Arana (C.D.E. Gymcol). (pendiente autorización)
>Inmaculada Fons (C.G.R. Jesusas El Campello). (pendiente autorización)
>Irene Alvarez (Deportivo Aros 5).
>Irene Antich (C.G.R. La Salle Pont d’Inca).
>Irene Echauri (C.G.R. La Salle Pont d’Inca).
>Irene Lagarda (C.G.R. Riba-roja).
>Irene Lobo (C.G.R. Loranca). (pendiente autorización)
>Irene Lorente (C.G.R. Active). (pendiente autorización)
>Irene Rubio (C.E. L’Espiral). (pendiente autorización)
>Iris Lorenzo (C.G.R. Lena). (pendiente autorización)
>Isabel Chaler (C.D. Huecar).
>Isabel López (C.G.R. Esquivias). (pendiente autorización)
>Itziar Grande (C.G.R. De Ritmadrid). (pendiente autorización)
>Janire Vílchez (C.D.G. Santutxu Bilbao). (pendiente autorización)
>Judit Alzaga (C.D. Zaragozano).
>Julia Belles (C.G. Rapitenc). (pendiente autorización)
>Julia Continente (C.G.R. Active). (pendiente autorización)
>Julia Crespo (C.G.R. Ritmo).
>Julia García (C.G.R. Porta Norte). (pendiente autorización)
>Julia Rubio (C.E. Montbui). (pendiente autorización)
>Lara Beceiro (C.G.R. Esquio). (pendiente autorización)
>Lara Carbonell (C.G.R. Alcoi).
>Lara Sañudo (C.G.R. Santillana-Reocin).
>Laura Acereda (C.G.R. Active). (pendiente autorización)
>Laura Fernanda Avilés (C.G.R. Molinense). (pendiente autorización)
>Laura García (C.G. Catalunya). (pendiente autorización)
>Laura Gómez (C.G.R. El Perú Cáceres). (pendiente autorización)
>Laura Yuan Acosta. (C.G.R. Gym-Pal).
>Lavinia Andreea Tutuianu (C.D. Huecar).
>Leire Andrés (C.G.R. Izar Leku). (pendiente autorización)
>Lidia Uso (C.G.R. Tramuntana).
>Liseth López (C.G.R. Astur). (pendiente autorización)
>Llara Cortina (A.D.G. Gijón). (pendiente autorización)
>Lorena Llorente (C.G.R. Calahorra). (pendiente autorización)
>Lucía Angulo (C.G.R. Getxo). (pendiente autorización)
>Lucía Colomina (C.G.R. Pintor Sorolla).
>Lucía Díaz (C.G.R. Active). (pendiente autorización)
>Lucía Domínguez (C.G.R. El Perú Cáceres). (pendiente autorización)
>Lucía Fuentes (C.G.R. Benidorm).
>Lucía Granados (C.D.B. Rítmica Ros). (pendiente autorización)
>Lucía Villalba (C.G.R. Oskitxo). (pendiente autorización)
>Lucrecia Puentes (C.G.R. Granada). (pendiente autorización)
>Luna Durán (C.G.R. Aldaia).
>Mar Blasi (C.G.R. Andorra). (pendiente autorización)
>Maria Alejandra González (C.D.G. Montecanal). (pendiente autorización)
>María Arrese (C.D.R. Ejea). (pendiente autorización)
>María de los Angeles Medina (G.R. Séneca). (pendiente autorización)
>María Dorronsoro (C.G.R. Izar Leku). (pendiente autorización)
>María Ferrándiz (C.G.R. El Perú Cáceres). (pendiente autorización)
>María Hernández (C.D. Batistana de Tenerife). (pendiente autorización)
>Maria Landeras (C.G.R. Santillana Reocin).
>María Manuel (C.G.R. Burgos).
>María Ramírez (C.G.R. Miralmar). (pendiente autorización)
>María Rocha (C.G.R. Andorra). (pendiente autorización)
>María Selfa (C.E. L’Espiral). (pendiente autorización)
>María Sobrón (C.G.R. ES Vinyet). (pendiente autorización)
>Marina Blanco (C.G.R. Armonía San Andrés). (pendiente autorización)
>Marina Collazo (C.G.R. AS Triscas). (pendiente autorización)
>Marina Mendivil (C.G.R. Larraona). (pendiente autorización)
>Marina Morales (C.G.R. Evangim). (pendiente autorización)
>Marina Palmer (C.G.R. Pont d’Inca). (pendiente autorización)
>Marta Beamonte (C.D.R. Ejea). (pendiente autorización)
>Marta Fuentes (C.D. Brio). (pendiente autorización)
>Marta Gómez (C.G.R. Pasqual Calbó). (pendiente autorización)
>Marta Mateos (C.G.R. Torrejón).
>Marta Pérez (C.D. Rítmica Olid). (pendiente autorización)
>Melanie Moreno (C.G.R. Adoney).
>Mireia Carrasco (C.E.R. Mediterránia). (pendiente autorización)
>Miriam Cotano (Gimnástico Almendralejo). (pendiente autorización)
>Mónica María Rodríguez (Club Ximnasia Porriño). (pendiente autorización)
>Nagore Aguado (C.G.R. Izar Leku). (pendiente autorización)
>Nahia Valladares (C.G.R. Sakoneta).
>Naroa Domínguez (C.G.R. Getxo). (pendiente autorización)
>Natalia Cerdá (C.G.R. Deportivo Ontinyent).
>Natalia Palma (C.D. Sportgym Cáceres). (pendiente autorización)
>Natalia Ruiz (C.G.R. Ritmo).
>Natalia Torreblanca (C.G.R. Sant Feliu). (pendiente autorización)
>Nerea López (C.D. Abula-GYM). (pendiente autorización)
>Nerea Pellejero (C.G.R. Active). (pendiente autorización)
>Neus Granado (G.R. Esporles). (pendiente autorización)
>Noa Filgueira (Club Ximnasia Porriño). (pendiente autorización)
>Noelia Roa (E.D.M. de Cartes). (pendiente autorización)
>Noelia Sánchez (C.D.B. Rítmica Ros). (pendiente autorización)
>Noemi Villegas (C.G.R. El Ejido). (pendiente autorización)
>Nuria Esteras (C.G.R. Cordillera). (pendiente autorización)
>Nuria Muñoz (C.G. Catalunya). (pendiente autorización)
>Paloma Toscano (C.G.R. Colombino). (pendiente autorización)
>Paloma Xiang Conesa (C.G.R. Cero). (pendiente autorización)
>Paola Martínez (C.G.R. Calahorra). (pendiente autorización)
>Patricia González (C.G.R. Valoe). (pendiente autorización)
>Patricia Santos (C.D.R. Vallisoletana).
>Paula Cerqueido (C.G.R. Treboada). (pendiente autorización)
>Paula Fernández (C.G.R. Cero). (pendiente autorización)
>Paula Lago (C.G.R. Cero). (pendiente autorización)
>Paula Mensa (C.G. San Roque). (pendiente autorización)
>Paula Vargas (C.E.R. Valle de Turón).
>Pilar Rodríguez (C.G.R. Pincias). (pendiente autorización)
>Pilar Salvador (C.G.R. L’Almara Burjassot).
>Ruth Torijano (C.D.E.G.R. Omega Alsan).
>Sandra Rabadán (C.D.E.G.R. Omega Alsan).
>Sandra Rodríguez (C.D.E. Rítmica Parque Coimbra).
>Sara Chaves (C.G.R. Coslada).
>Sara Gavilán (C.G. Rapitenc). (pendiente autorización)
>Sara Gil (C.D. Zaragozano).
>Sara Hernández (C.G.R. Sancti Petri). (pendiente autorización)
>Sara López (C.G.R. La Salle Pont d’Inca).
>Sara Mellado (G.R. Séneca). (pendiente autorización)
>Sara Parrilla (C.G.R. Tenesa Sol). (pendiente autorización)
>Sharon Moreno (C.G.R. Adoney).
>Silvia Mediato (C.G.R. Amarion). (pendiente autorización)
>Sofía García (C.G.R. Colombino). (pendiente autorización)
>Sofía Grano de Oro (C.D.E. Moscardó Siglo XXI). (pendiente autorización)
>Sofía Salinas (C.G.R. Andorra). (pendiente autorización)
>Sonia Aragón (C.G.R. Alcobendas Chamartín). (pendiente autorización)
>Tania Ramírez (C.G.R. El Cuervo de Sevilla). (pendiente autorización)
>Tatiana Shevchyk (G.R. Jennifer Colino). (pendiente autorización)
>Vega Yebra (C.D. Rítmica Salamanca). (pendiente autorización)
>Violeta Moreno (C.G.R. Málaga).
>Victoria Prada (C.D.G. Bayo-Sil). (pendiente autorización)
>Victoria Valentina Marrero (C.G.R. Praxis). (pendiente autorización)
>Xenia Aladrén (Artix CG). (pendiente autorización)
>Yaiza Hidalgo (C.G.R. Adoney).
>Yelene Martínez (C.D. Bergidum). (pendiente autorización)
>Zaira González (C.G.R. Xixili). (pendiente autorización)

Espero que os gusten.

* En cumplimiento de la Ley del Menor, para incluir las fotos de las gimnastas debo ser autorizado por el Club/Padres/Tutores. Para los interesados solicitarme el formulario por privado.

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, aceptas el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: