Velada en Benicarló de Boxeo Olímpico y Liga CEFAB

Velada Benicarló

Velada Benicarló

La velada de Benicarló incluye 15 combates Olímpicos, de los que 6 corresponden a la Liga CEFAB contra Andorra.

 

El 16 de octubre, en el Gimnasio fitness de Benicarló (Valencia) se celebrará una velada con 15 combates de Boxeo Olímpico, de los que 6 corresponden a la Liga CEFAB contra el Principado de Andorra.

La junta directiva de la Federació de Boxeig Comunitat Valenciana ha acordado colaborar con los organizadores de la velada de Benicarló.

 

Programa provisional.

ENTRENAMIENTO ESTRATÉGICO TÁCTICO.

-60kg. Junior Masculino 3X2

  • Miguel Ballester (CB Villarreal) vs Ridman Ahmed (Lord Boxing Puerto de Sagunto)
BOXEO OLIMPICO.

-50kg. Junior Masculino 3×2

  • David Quinguano (Club Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Daniel Iñiguez (CB Sedaví)

-50kg. Junior Masculino 3X2

  • Asier García (CB Sedaví) vs Luis Olmos (CB Fitness One de Benicarlo)

-75kg. Joven Masculino 3×3

  • Lucas Rojas (CB Ripollet) vs Haled Ennassiri (CB Fitness One de Benicarló)

-64kg. Joven Masculino 3X3

  • Juan María Muñoz (Club Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Bennie Minnegal Mayoral(CB Team Gimeno)

-62’5kg. Elite Femenino 3×3

  • Guadalupe Sánchez (Club Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Paula Requena (CB La Unión de Castellón)

-61kg Elite Masculino 3×3

  • José Sáenz (Club Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Álvaro Ouaua (Lord Boxing Puerto de Sagunto)

-64kg Elite Masculino 3×3

  • David Serret (CB RapitaBox) vs Jaume Vidal (Club Boxeig Tsubox del Cabanyal)

-75kg. Elite Masculino 3X3

  • Nikita Babaskin (CB Ripollet) vs Marcel Gálvez(CB RapitaBox)

-64kg Elite Masculino 3×3

  • Alex Pozhilyk (CB Amado Family) vs Efrén Besalduch (CB Fitness One)

 

LIGA CEFAB. PRINCIPADO DE ANDORRA VS COMUNITAT VALENCIANA.

-56 kg Junior Masculino 3×2

  • Eric Fernández (Andorra) vs David Ortega (C. Valenciana)

-63 kg Junior Masculino 3×2

  • Jacob de Castro (Andorra) vs Mario Baila (C. Valenciana)

-65kg Joven Masculino 3×3

  • Erik Rodrigues (Andorra) vs Hamza Lanhouki (C. Valenciana)

-67 kg Elite Masculino 3×3

  • Driss Zarich (Andorra) vs Carles Robles (C. Valenciana)

-70 kg Elite Masculino 3×3

  • Cristian Toledano (Andorra) vs Juan Tovar (C. Valenciana)

-77 kg Elite Masculino 3×3

  • Carlos Rayero (Andorra) vs Adrián Martínez (C. Valenciana)

 

 

Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: