Velada de Sueca (02/octubre/2021)

FBOXCV CENTENARIO

FBOXCV CENTENARIO

El 2 de octubre, en el Pabellón Cubierto de Sueca (Valencia) se celebrará una velada con 20 combates de boxeo olímpico y 1 combate de boxeo BAC.

 

El 2 de octubre, en el Pabellón Cubierto de Sueca (Valencia) se celebrará una velada con 20 combates de boxeo olímpico y 1 combate de boxeo BAC.

 

Agenda.

  • 16h00 Pesaje y reconocimiento médico
  • 17h00 Entrenamiento técnico téctico
  • 18h00 Categoría Junio Masculino
  • 19h15 Categoría Joven Masculino
  • 20h00 Categoría Élite Femenino y Élite Masculino
  • 22h00 Combates CB Sueca y BAC

 

Programa provisional.

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO.

-64,500 kg Junior Masculino 3×2

  • Hodei Elmira Domínguez (CB On Guardamar) vs Kalin Granat (CB Corpore de Finestrast)

-48 kg Junior Masculino 3×2

  • Luis Olmos (CB Fitness One de Benicarló) vs Daniel Iñiguez (CB Sedaví)

-52 Kg. Junior Masculino 3×2

  • Asier García Cabezuelo (CB Sedaví) vs Brian Talavera (CB Antonious Pugilatus de Sueca).

-57 kg. (-54 kg). Junior Masculino 3×2

  • José Muñoz Cortés (CB Sedaví) vs David Ortega (CB Amado Family de Valencia).

-58 Kg Junior Masculino 3×2

  • Alejandro Cortés (CB Barrull de Alcoy) vs Israel Ros (CB Sáez de Elche)

 

CATEGORÍA JOVEN MASCULINO.

-64 Kg. Joven Masculino 3×3

  • Amable Ruano (CB 12 Asaltos de Gandia) vs Gyogchyan Menua (CB Ribeth Team de Mislata).

-75 Kg Joven Masculino 3×3

  • Juan Ignacio Torres (CB Evolution de Elche) vs Abdelkhaled Ennassiri Seyahi (CB Fitness One de Benicarló)

-77 kg Joven Masculino 3×3

  • Miguel Urbano (CB Santolaya de Albacete) vs Iván Navarro (CB Antonious Pugilatus de Sueca)

 

CATEGORÍA ELITE FEMENINO.

-48 KG Elite Femenino 3×3

  • TBA vs Lucie Elisse Riquelme (CB On Guardamar)

 

CATEGORÍA ELITE MASCULINO.

-64 kg. Elite Masculino 3×3.

  • Iban Galindo (CB Sedaví) vs Daniel Leiva (Club de Boxeig TSUBOX del Cabanyal)

-62 kg. Elite Masculino 3×3

  • Jaume Vidal (Club de Boxeig TSUBOX del Cabanyal) vs José Sáenz (Club de Boxeig TSUBOX del Cabanyal)

-57 kg. Elite Masculino 3×3

  • Brian Condoy (Global Sports de Els Poblets) vs Víctor Quintana (Club de Boxeig TSUBOX del Cabanyal)

-70 kg. Elite Masculino 3×3

  • Razvan Gabriel Dumitrache (CB Equality de Castellón) vs Julián Klikotskyy (CB La Academia de Calpe)

-69 kg. Elite Masculino 3×3

  • Ismael Conde (CB La Unión de Castellón) vs Cristian Parrilla (CB Ethos de Paiporta)

 

COMBATES CB SUECA.

-64 kg. Joven Masculino 3×3

  • Álvaro Refre (Lord Boxing Puerto Sagunto) vs Arnau Aguado (CB Sueca)

-69 kg. Joven Masculino 3×3

  • Alan Belda (CB Boxing Friends de Alicante) vs Alex Ruano (CB Sueca)

-75 kg. Elite Masculino 3×3

  • Salvador Llinares (CB La Familia de Alicante) vs Djemali Kakulov (CB Moncada)

-65 kg. Élite Masculino 3×3

  • Walid Ouardi (CB Mancebo de Vila-Real) vs Alejandro Montoya (CB Sueca)

-81 kg. Elite Masculino 3×3

  • Jonathan Reina (CB Boxing Friends de Alicante) vs Slava Holvan (CB Sueca)

-81 kg. Élite Masculino 3×3.

  • Santiago Catala (CB La Salud de Ondara) vs Jesús Cuenca (CB Sueca).

 

BOXEO AMATEUR CLASICO.

-52 kg. BOXEO AMATEUR CLASICO 4×3

  • Alejandro Reyes (CB Barrull de Alcoy) vs Iván Pons (CB Xativa-La Costera)

 

Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: