Velada de Benicarló: 21 combates de alto nivel

FBOXCV CENTENARIO

FBOXCV CENTENARIO

En Benicarló se disputa la 2ª jornada del Autonómico CV boxeo olímpico-Trofeo Fdo Riera y la 1ª jornada de la Liga de las Autonomías CEFAB.

 

Agenda

  • 12h00 Reconocimiento médico y pesaje de boxeadores enfrentamiento Liga CEFAB (C. Valenciana vs Cataluña)
  • 13h00 Reconocimiento médico y pesaje combates Cto de Boxeo Olímpico de la Comunidad Valenciana «IV TROFEO OLÍMPICO FERNANDO RIERA»
  • 15h00 Comunidad Valenciana vs Cataluña
  • 17h00 Campeonato de la Comunidad Valenciana de Boxeo Olímpico

 

La velada del 8 de mayo a partir de las 15 horas entre Comunidad Valenciana vs Cataluña se podrà ver en directo por el facebook del Fitness One.

A partir de las 17 horas se emitiran los combates de los Campeonatos de la Comunidad Valenciana de Boxeo Olímpico.

FitnessOne
FitnessOne

 

Liga de Selecciones Autonómicas de la Confederación Española de Federaciones Autonómicas de Boxeo (CEFAB)

Estos son los combates 6 combates de Élite Masculino entre la Selección Federació Catalana de Boxa Amateur (rincón rojo) vs la Selección Federació de Boxeig de la Comunitat Valenciana (rincón azul).

57 KG. 3X3

  • Eslavi Castejon (CAT) VS Kevin Martínez (C. VAL)

60 KG. 3X3

  • Edu Torres (CAT) VS Derick Opoku (C. VAL)

64 KG. 3X3

  • Kevin Camacho (CAT) VS Efren Besalduch (C. VAL)

64 KG. 3X3

  • Hamza El Bakali (CAT) VS Alex Pozhilyk (C. VAL)

69 KG. 3X3

  • Andre Caballero (CAT) VS Ramón Kovacs (C. VAL)

75 KG. 3X3

  • Eric Carbonell (CAT) VS Pietro Mormino (C. VAL)

 

Autonómico CV boxeo olímpico-Trofeo Fernando Riera. 2ª Jornada.

Fecha: 8 de mayo de 2021 (Sábado)
Lugar: Gimnasio Fitness One (Bernicarló)
Test COVID-19: 14:00.
Pesaje: 14:00-15:00.
Inicio velada: 17:00

Programa previsto

  • 4 combates cuartos de final 69 kg Élite masculino:
    • Aaron David Barcos (La Familia) vs. Víctor Manuel Soriano (Último Asalto)
    • Joaquín Candel (C.B. Boxing Unitres) vs. Daniel Moscardó (Tsu Box)
    • Alejandro Suárez (C.B. Amado Family) vs. Christian Parrilla (C.B. Ethos)
    • Antonio Rodrigo (Ribeth Team) vs. Ismael Conde (C.B. La Unión)

 

  • 1 combate semifinal 57 kg Junior masculino:
    • Daniel Klevchuk (Fitness One) vs. David Ortega (C.B. Amado Family)

 

  • 4 combates cuartos de final 60 kg Élite masculino:
    • Josef Fayos (12 Asaltos) vs Jesús Piera (C.B. Antonious Pugilatus)
    • Óscar López (C.B. Antonious Pugilatus) vs Leonardo Gómez Contento (C.B. Amado Family)
    • Álvaro Jiménez (C.B. Shaolin) vs. Eduardo Azcona (C.B. Boxing Unitres)
    • Alfonso Gómez Limón (C.B. La Unión) vs Jairo Arellano (La Familia)

 

  • 4 combates cuartos de final 63 kg Élite masculino:
    • Daniel Litwin (La Familia) vs Ruben Bartual (C.B. Boxing Unitres)
    • Juan Tovar (C.B. Evolution) vs Baddene Bazi (The Ring)
    • Rachi Eljihad (C.B. La Unión) vs Oussama Zaim (C.B. Ares)
    • Sergio López (C.B. Antonious Pugilatus) vs Javier Melia (Albuixech)

 

  • 2 combates cuartos de final 75 kg Élite masculino:
    • Javier García (La Familia) vs. Marc Muriel (C.B. Amado Family)

 

  • 1 combate cuartos de final 81 kg Élite masculino
    • Jesús Manuel Sarrión (La Familia) vs. Eduardo Martín (Tkd Finestrat)

Total: 16 combates

Combates que no se celebran:

  • 1 combate octavos de final 69 kg Élite masculino Aplazado:
    • Por convocatoria de la selección nacional para el Cto. Del Mundo: Avanza Antonio Rodrigo (Ribeth Team) por retirada de Sergio Martínez (C.B. Evolution)
  • 2 combates semifinal 60 kg Joven masculino:
    • Avanza Amable Ruano (12 Asaltos) por retirada de Raúl Tari (C.B. Evolution)
    • Avanza Brian Basilcovich (Tsu Box) por retirada de Adriá Muñoz (12 Asaltos)
  • 1 combate semifinal 69 kg Élite masculino Open:
    • Avanza Ramon Kovacs (C.B. Sedaví) por retirada de Boris Kanchev (12 Asaltos)
  • 3 combates cuartos de final 75 kg Élite masculino:
    • Avanza Salvador Linares (C.B. La Familia) por retirada de Rubén Ortiz (C.B. Olivares)
    • Avanza Raúl Peiró (C.B. Evolution) por retirada de J. Enrique Alarcón (C.B. Evolution)
    • Avanza Adrián Martínez (Ribeth Team) por retirada de Ismael Oukli (C.B. Olivares)
  • 1 combate cuartos de final 81 kg Élite masculino
    • Avanza Jonathan Reina (C.B. Boxing Friends) por retirada de Frankil Alberto Ángel Luna (C.B. Barrull)
  • 1 combate semifinal 69 kg Élite masculino Open:
    • Avanza David Tirado (C.B. Evolution) por retirada de Adrian Meirosu (C.B. La Unión)

 

Cruces del Campeonato autonómico tras la Jornada 01

Te dejamos los cruces de todas las categorías tras la jornada 01 para que los puedas descargar.

Campeonato Autonómico Elite Femenino.

Autonómico Elite Femenino
Autonómico Elite Femenino
Elite Femenino 51 kg
Elite Femenino 51 kg
Elite Femenino 54kg
Elite Femenino 54kg

Elite Femenino 64kg

 

Campeonato Autonómico Elite Masculino.

Autonómico Elite Masculino
Autonómico Elite Masculino
Elite Masculino 52kg
Elite Masculino 52kg
Elite Masculino 57kg
Elite Masculino 57kg
Elite Masculino 60kg
Elite Masculino 60kg
Elite Masculino 63 kg
Elite Masculino 63 kg
Elite Masculino 69 kg
Elite Masculino 69 kg
Elite Masculino 75 kg
Elite Masculino 75 kg
Elite Masculino 81kg
Elite Masculino 81kg
Elite Masculino 91kg
Elite Masculino 91kg

 

Campeonato Autonómico Joven Masculino.

Autonómico Joven Masculino
Autonómico Joven Masculino
Joven Masculino 52kg
Joven Masculino 52kg
Joven Masculino 60 kg
Joven Masculino 60 kg
Joven Masculino 69kg
Joven Masculino 69kg
Joven Masculino 75 kg
Joven Masculino 75 kg

 

Campeonato Autonómico Junior Masculino.

Autonómico Junior Masculino
Autonómico Junior Masculino
Junior Masculino 57kg
Junior Masculino 57kg

 

Campeonato Autonómico Open Elite Masculino.

Campeonato Open Elite Masculino
Campeonato Open Elite Masculino
Elite Masculino Open 63 kg
Elite Masculino Open 63 kg
Elite Masculino Open 69 kg
Elite Masculino Open 69 kg
Elite Masculino Open 75 kg
Elite Masculino Open 75 kg
Elite Masculino Open +91 kg
Elite Masculino Open +91 kg

 

Campeonato Autonómico Open Joven Masculino.

Campeonato Open Joven Masculino
Campeonato Open Joven Masculino
Open Joven Masculino 64kg
Open Joven Masculino 64kg

 

 

Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana "FBOXCV".

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: