Anuncios

Velada con 14 combates en La Pérgola (Castellón)

Fed Boxeig CV

Fed Boxeig CV

Velada con 14 combates, con 12 combates olímpicos, 1 clásico y 1 profesional. El próximo viernes 21 de febrero de 2020 en La Pérgola de Castellón.

 

El próximo viernes 21 de febrero de 2020 se celebra en La Pérgola (Castellón) una velada de Boxeo Olímpico.

El pesaje será a las 18h30, mientras que el inicio de los combates será a las 21h30.

Combates de la Velada.

21h30. Primer combate -65 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Élite

  • Enrique Ballester (CB Sedaví) vs Andrés Felipe Sànchez (CB Evolution de Elche)

21h45 Segundo combate -57 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Jóven

  • Alex Pohzilyk (CB Amado Family de Valencia) vs Carlos Martínez (CB La Unión de Castellón)

22h00 Tercer combate -64 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Jóven

  • Anthony Dean González Furlog (CB The Ring Torrevieja) vs Frank Martínez (CB La Unión de Castellón)

22h15 Cuarto combate -52 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Élite

  • Ivan Pons (CB Sueca) vs Gabriel Giménez (CB La Unión de Castellón)

22h30 Quinto combate -70 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Élite

  • Luismi Màrquez (CB Amado Family de Valencia) vs Alejandro Ramos (CB Evolution de Elche)

22h45 Sexto combate -69 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Élite

  • Fidel Alejandro Montoya (CB Sueca) vs Madalin Stan (CB Mancebo de Vila-Real)

23h00 Séptimo combate -64 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Élite

  • James David Ayala (CB Olivares de Manises) vs Rubén Castillo (CB Sport Training de Castellón)

 

Descanso

23h20 Octavo combate -54 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Élite femenino

  • Rus Roca (CB Boxing Unitres Picanya) vs Angela Medina (CB Sedaví)

23h35 Noveno combate -68 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Élite.

  • Abdel «Moris» Ouaoua (CB Chute Boxe de Valencia) vs Raúl Domenech (CB 8 Onzas de Benicarló)

23h50 Décimo combate -60 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Élite.

  • Jeffry Regeris (CB Amado Family de Valencia) vs Alfredo Gómez-Limón (CB La Unión de Castellón)

00h05 Undécimo combate -57 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Élite.

  • Óscar Bruno (CB Élite de Valencia) vs Pedro Montilla (CB Vila-Real)

Descanso

00h25 Decimosegundo combate -75 kg. Boxeo Olímpico 3×3. Élite.

  • Adrián Cozma (CB Sedaví) vs Abí Ruíz (CB San Cristobal de Valencia)

00h40 Decimotercer combate -62 kg. Boxeo Amateur Clàsico. 4×3.

  • Juanfran Romero (CB Chute Boxe de Valencia) vs Efren Besalduch (CB 8 Onzas de Benicarló)

00h40 Decimocuarto combate -72 kg. Boxeo Profesional 4×3. Peso Medio.

  • Elkham Bairamov (Rusia) vs Abel Giménez (Castellón)

 

Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana "FBOXCV".

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport
Anuncios

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: