Velada CD Boxing Unitres para el 02 de octubre

FBOXCV CENTENARIO

FBOXCV CENTENARIO

El próximo 02 de octubre se disputará en el C.D. Boxing Unitres de Picanya una velada de Boxeo Olímpico en sus categorías Joven y Junior.

 

Esta velada se realiza al objeto de comprobar el estado físico de los posibles participantes en los Campeonatos de España de Boxeo Olímpico en sus categorías Joven y Junior masculino y femenino.

Dichos Campeonatos de España se disputarán en Cantabria a finales de octubre o principios de noviembre.

Se ruega que aquellos que no puedan participar en esta velada o tengan que realizar alguna objeción al programa publicado, lo comuniquen por escrito por mail.

Igualmente, si alguién tiene algún rival para alguno de los deportistas que no tienen oponente, lo comuniquen al correo electrónico de la Federación.

Todas las comunicaciones que se reciban, serán resueltas en la reunión de la Junta Directiva que se celebrará a final de mes de julio.

Desde la Dirección Técnica Deportiva se ha propuesto a la Federación la disputa de los combates que a continuación se señalan:

PROGRAMA VELADA A CELEBRAR EN EL CENTRO DEPORTIVO BOXING UNITRES DE PICANYA EL SABADO, 02 DE OCTUBRE DE 2021

 

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINO.

3×2. -60 kg

  • Anais Gual (CB Vila-Real) vs TBA

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO.

3×2 -48 kg.

  • Daniel Iñiguez (CB Sedaví) vs David Calvo Martínez (CB Olivares de Manises)

3×2 -52 kg.

  • Asier García Cabezuelo (CB Sedaví) vs Brian Talavera (CB Antonious Pugilatus de Sueca).

3×2 -57 kg. (-54 kg).

  • José Muñoz Cortés (CB Sedaví) vs David Ortega (CB Amado Family de Valencia).

3×2 -60 kg.

  • Pau Alfonso Villanueva (CB Olivares de Manises) vs Daniel Klevchuk (CB Fitness One Benicarló).

3×2 -69 kg.

  • Jorge Lloret Brufal (CB Daya Nueva) vs TBA

3×2 +80 kg.

  • Rubén Ibañez Mataix (CB Evolutión Elche) vs TBA

CATEGORÍA JOVEN FEMENINO.

3×3. -54 Kg.

  • Andrea Araez Girona (CB Evolutión de Elche) vs TBA

3×3. -60 Kg.

  • Guadalupe Sánchez Simón ya boxea el 24 de septiembre en Sedaví.

CATEGORÍA JOVEN MASCULINO.

3×3 -52 Kg (-49 Kg)

  • Sergio Gil Bastidas (Albuixech Boxing Club) vs Marco Bodi (CB ASFID Vila-Real) o Raúl Alcaide (Albuixech Boxing Club).

3×3 -64 Kg. (-60 Kg)

  • Hamza Lahnouki (CB Vila-Real) vs Óscar Belda Pérez (Fight Club Arrieta de Elche).

3×3 -64 Kg.

  • Amable Ruano (CB 12 Asaltos de La Palmera) vs Gyogchyan Menua (CB Ribeth Team de Mislata).

3×3 -75 Kg

  • Juan Ignacio Torres (CB Boxing Friends Alicante) vs TBA

3×3 -91 Kg.

  • José Fernández Domenech (CB Salud de Ondara) vs Mohamed Ouahouah (CB Moncada).

 


Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana "FBOXCV".

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: