Velada 23 de septiembre. Sedaví

FBOXCV CENTENARIO

FBOXCV CENTENARIO

El próximo 23 de septiembre se celebra una gran velada con 25 combates amateur, 2 de Boxeo Amateur Clasico y 2 de boxeo profesional.

El próximo 23 de septiembre se celebra una gran velada en Sedaví con 25 combates amateur, 2 de Boxeo Amateur Clasico y 2 de boxeo profesional.

 

Agenda.

  • Pesaje: 14-15 horas
  • Inicio: 17 horas

 

Programa Provisional.

-52 Kg. 3×2. Semifinales Junior Masculino

  • Aarón Alapont (CB Antonious Pugilatus de Sueca) vs Cristian Martínez (CB Evolution de Elche)

-54 Kg. 3×2. Semifinales Junior Masculino

  • Sergi Muñoz (CB Fitness One de Benicarló) vs Iván Antón (CB Antonious Pugilatus de Sueca)
  • Elías D. Rojas Torres (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Abraham Conchilla (CB Xativa-La Costera)

-70 Kg. 3×2 Semifinales Junior Masculino

  • David Ojeda (CB Vila-Real) vs Eric Bustos (CB Sueca)

-60 Kg. 3×3. Semifinales Joven Masculino

  • Miguel Ballester (CB Vila-Real) vs Carlos Hernán Solano (CB Elite Box de Valencia)
  • Izan Ballester (CB Shaolin de Xirivella) vs Alejandro Cortés (CB Barrull de Alcoy)

-63.500 Kg. 3×3. Semifinales Joven Masculino

  • Pol Raya (CB Mancebo de Vila-Real) vs Javier Caro Gregores (CB Domadores de Castellón)
  • Enrique Kakulov (CB Moncada) vs Álvaro Miralles (CB Evolution de Elche)

-67 Kg. 3×3. Semifinales Joven Masculino

  • David Carnacea (CB Shaolin de Xirivella) vs Kalint Grant (CB Corpore de Finestrat)
  • Idriss Bazou (CB Team Sáez de Elche) vs Álvaro Refre (Lord Boxing Club del Puerto de Sagunto)

-71 Kg. 3×3. Semifinales Joven Masculino

  • Ayman Bakkali (CB Barrull de Alcoy) vs David E. Rosalen (CB Training Unit de Alboraya)

 

Combates organizados por Chute Boxe.

-46 Kg. 3×2 Junior Femenino

  • TBA vs Elia Calvo (CB Sedaví)

-63 Kg. 3×2 Junior Masculino

  • Valeri Kravetz (CB Corpore de Finestrat) vs Vidal Moyano (CB Sedaví)

-66 Kg. 3×3 Joven Masculino

  • TBA vs Jonathan Amin (CB Sedaví)

-57 Kg. 3×2 Junior Masculino

  • TBA vs Asier García Cabezuelo (CB Sedaví)

-50 Kg. 3×3 Joven Masculino

  • TBA vs Daniel Iñiguez (CB Sedaví)

-51 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • TBA vs Enrique Ponce (CB Gorilas de Valencia)

-71 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Haled Ortiz (Lord Boxing Club del Puerto de Sagunto) vs Antonio Rodrigo (CB Sedaví)

-64 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • TBA vs Yerai Martínez (CB Sedaví)

-51 Kg. 3×3 Joven Masculino

  • TBA vs Antonio Freki Cortés (CB Moncada)

-63 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • TBA vs Joan Marcel (CB Sedavi)

-80 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Allal Abbassi (Lord Boxing Club del Puerto de Sagunto) vs Klind Gusyev (CB Amado Family)

-75 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Brian Martínez (Lord Boxing Club del Puerto de Sagunto) vs Daniel Cano (CD Boxing Unitres de Picanya)

-81 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Néstor Cámara (CD Boxing Unitres de Picanya) vs Víctor Ródenas (CB Gorilas de Valencia)

-60 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Mathias David Ruiz (CB Ethos de Paiporta) vs Josep Ramos (Albuixech Boxing Club)

 

Combates BAC.

-67 Kg. Bac. 4×3 Campeonato de la Comunidad Valenciana (Pendiente de Aprobación)

  • Javi Gómez (CB Domadores de Castellón) vs Rubén Bartual (CD Boxing Unitres de Picanya)

-70 Kg. Bac 4×3

  • TBA vs Ramón Kovacs (CB Sedaví)

 

Combates Profesionales.

6×3. Peso Superwelter

4×3. Peso Crucero (-88 Kg)

 

Fuente: Federació de Boxeig de la Comunitat Valenciana.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: