Tecnificación previa al CESA 2022. Cheste

Tecnificación FBMCV

Tecnificación FBMCV

El próximo 27 de noviembre, el Pabellón del Complejo Deportivo de Cheste acoje una nueva actividad de cara a la preparación del CESA 2022.

 

Cheste será la sede de la sexta actividad del Área Técnica de la Federación de Balonmano de la Comunitat Valenciana de cara a la preparación del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de 2022, que se celebrará del 3 al 8 de enero en la Costa Blanca.

Dentro del proyecto FER Futur, fruto de la colaboración entre la Fundación Trinidad Alfonso y la FBMCV, los jugadores y jugadoras de las categorías infantil y cadete se darán cita en el próximo domingo 27 de noviembre en el Pabellón del Complejo Deportivo de Cheste (València).

 

Convocatoria.

Infantil masculino.
  • Enrique Sanfélix Norvilaite C. BM. ELDA CEE
  • Daniel Berna Sansano – C. D. SALESIANOS ELCHE
  • Abel Sánchez Serrano – C. D. SALESIANOS ELCHE
  • Alejandro Del Puente Escudero – COLEGIO SAN AGUSTIN
  • Pablo Martín Algarra – COLEGIO SAN AGUSTIN
  • Alfredo Eiroa Ponce – COLEGIO SAN AGUSTIN
  • Gerard Mulet López – COLEGIO SAN AGUSTIN
  • Francisco Molina Torreblanca – COLEGIO SAN AGUSTIN
  • Héctor Martín de Bolaños Ruiz – BALONMANO MISLATA
  • Iago Soler Viñas – C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
  • Agustín Soria Aida – FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
  • Adrián Tortajada Raygal – FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
  • Héctor Gallardo Puchal – LEVANTE UD BM MARNI
  • Sergio Causaras Parra – LEVANTE UD BM MARNI
  • Iker Sogues Broch – C. H. VILA-REAL
  • Arnau Lluch Medina – C. BM. MARISTES ALGEMESÍ
  • Saúl Peinado Gil – C. H. SANTA BARBARA
  • Mohamed Sadouk Roudali – HANDBOL ONDA

 

Infantil femenino.
  • Claudia Gil Palacin – SALESIANOS ELCHE
  • Laia Bonet Felipe – BM. MORVEDRE
  • Mar Navarro Pomer – BM. MORVEDRE
  • Laura Ferrer Carot – BM. MORVEDRE
  • Paula Écija Martin – BM. MORVEDRE
  • Zoe Garcia Tamarit – GRUPO USA HANDBOL MISLATA
  • Miriam Jiménez Maicas – GRUPO USA HANDBOL MISLATA
  • Adriana Porras Gómez – GRUPO USA HANDBOL MISLATA
  • Stassy Okafor Amen – GRUPO USA HANDBOL MISLATA
  • Cristina Ioana Tachit – CH MARITIM
  • Noa Llopis Ibañez – CH MARITIM
  • Laura Escudero Leon – FUNDACIÓN BALONMANO AGUSTINOS ALICANTE
  • Keira San Narciso Segura – FUNDACIÓN BALONMANO AGUSTINOS ALICANTE
  • Michelle Rico Juan – CBMF ELDA PRESTIGIO
  • Sonia Pastor Callado – CBMF ELDA PRESTIGIO
  • Elena Mira Astor – CBMF ELDA PRESTIGIO
  • Alejandra Aparicio Olmo – LEVANTE UD BM MARNI
  • Andrea Guillen Lopez – LEVANTE UD BM MARNI

 

Cadete masculino.
  • Daniel Corrales Martínez – FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
  • Emilio Hoyo Torrent – FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
  • Rodrigo Ojeda López – FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
  • Jorge Jiménez García – FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
  • Daniel Reinante Santonja – FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
  • Anselmo Collado Carrión – CLUB BALONMANO MISLATA
  • Carlos Martín De Bolaños Ruiz – CLUB BALONMANO MISLATA
  • Marcos Castañeda Campos – CLUB BALONMANO MISLATA
  • Ignacio Bleda Fernández – CLUB BALONMANO MISLATA
  • Javier Bello Baeza – CLUB BALONMANO MISLATA
  • Rodrigo Alba Gómez – CB MARISTAS ALGEMESÍ
  • Hugo Alarcón Ferris – CB MARISTAS ALGEMESÍ
  • Emilio Carretero González – CB MARISTAS ALGEMESÍ
  • Marc Roca Casanova – CB MARISTAS ALGEMESÍ
  • Jose Ignacio Pardo Ramos – CLUB BALONMANO ELCHE
  • Jordi Ortí Gómez – LEVANTE UDBM MARNI
  • Mario Sepúlveda Porta – LEVANTE UDBM MARNI
  • Andoni Segura Eguizábal – EON JESUITAS ALICANTE

 

Cadete femenino.
  • Anastasia Hvozd Hvozd – ELDA PRESTIGIO
  • Luna Villaescusa Soriano – ELDA PRESTIGIO
  • Liszeth Heredia Arias – ELDA PRESTIGIO
  • Rosa María Ripoll Fernández – GRUPO USA HANDBOL MISLATA
  • Lidia Máñez Cuadrado – GRUPO USA HANDBOL MISLATA
  • Sandra Monteagudo Correas – GRUPO USA HANDBOL MISLATA
  • Andrea Palomero Pérez – GRUPO USA HANDBOL MISLATA
  • Rebeca Secades Catalá – GRUPO USA HANDBOL MISLATA
  • Aitana Hernández Barbera – GRUPO USA HANDBOL MISLATA
  • Laura Muñoz Picazo – GRUPO USA HANDBOL MISLATA
  • Lidia Trinidad Bomaba Ricoso – COLEGIO SAN AGUSTIN
  • Daniela Aguado Martinez – HISPANITAS BM PETRER
  • Ingrid Sofía Pérez Ortuño – C.BM MARE NOSTRUM TORREVIEJA
  • Angela Alpuente Tabasco – BM. MORVEDRE
  • Andrea Pérez Sanmartin – BM. MORVEDRE
  • Claudia Segura Martínez – CBM ELCHE
  • Martina Catalá Molla – HANDBOL ONDA
  • Erika Vladu Vladu – HANDBOL ONDA

 

Juvenil masculino.
  • Hugo Mora Bedín – FUNDACIÓN BALONMANO AGUSTINOS ALICANTE
  • Sergio Gómez Quevedo – FUNDACIÓN BALONMANO AGUSTINOS ALICANTE
  • Pablo Esteve Molina – CBM MARISTAS ALGEMESÍ
  • Faust Talens Albero – ATTICGO BM ELCHE
  • Yago Torres Arráez – ATTICGO BM ELCHE
  • Sergio Fernández Orobitg – LEVANTE UDBM MARNI
  • Javier Alcón Elia – LEVANTE UDBM MARNI
  • Carlos Ramón Ordiñana – BALONMANO MISLATA
  • Hugo Herráiz Martínez – BALONMANO MISLATA
  • Hugo Vila López – BALONMANO MISLATA
  • David Serna Salvé – HISPANITAS BM PETRER
  • Pablo Agulló Ferrández – HISPANITAS BM PETRER
  • David Monserrate Oquendo – HISPANITAS BM PETRER
  • Guillem Ramis Molina – FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
  • Gonzalo Pérez Martínez – FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
  • Víctor Gómez Pulido – FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
  • Alberto Blasco Rebull – FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
  • Trinitario Pérez Serrano – CBM MARE NOSTRUM TORREVIEJA

 

Juvenil femenino.
  • Laura Cecilia Urban – FUNDACIÓN BALONMANO AGUSTINOS ALICANTE
  • Aitana Carrillo Ruiz Huidobro – FUNDACIÓN BALONMANO AGUSTINOS ALICANTE
  • Aurora García Macia – FUNDACIÓN BALONMANO AGUSTINOS ALICANTE
  • Paula María Agulló Pelegrin – CLUB BALONMANO ELCHE
  • Udane Bernabé Cobos – CLUB BALONMANO ELCHE
  • Paula Jaen Andreu – CLUB BALONMANO ELCHE
  • Paula Lluch Rico – CBMF ELDA PRESTIGIO
  • Irene Alvaro Silvestre – HANDBOL ONDA
  • María José Gimeno Alvaro – HANDBOL ONDA
  • Martina Barboza Canobbio – HANDBOL ONDA
  • Lucía Julve Benages – HANDBOL ONDA
  • Belén García Guasch – HANDBOL ONDA
  • Paula Pilar Martínez Castillo – HANDBOL ONDA
  • Sara Palanques Martorell – HANDBOL ONDA
  • Ariadna Zanón Martínez – LEVANTE UD BM MARNI
  • María Cobo Villanueva – HANDBOL MISLATA
  • Isabel Sánchez Carrascosa – HANDBOL MISLATA
  • Remei Gallart I Cunya – BALONMANO MORVEDRE

 

Fuente: Federación Balonmano Comunitat Valenciana.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: