Sedaví decide el cinturón BAC del peso medio

Velada Sedaví

Velada Sedaví

El 13 de mayo en Sedaví se disputa, entre otros, el cinturón BAC del peso medio y 4 finales open del campeonato de la CV de boxeo olímpico.

 

¡¡Vuelve el boxeo a Sedaví!!

El viernes, 13 de mayo, el cinturón BAC del peso medio será el plato fuerte en la catedral del boxeo valenciano con la disputa del combate que dilucidarán en menos de 75 kg el valenciano Adrián Martínez y el ilicitano Jose Enrique Alarcón.

No será la única atracción de la noche. Antes, el moncadense Eugenio Montoya se medirá a Enmanuel Justin en la final del torneo de campeones junior de -66 kilos.

Otra final junior enfrentara a enrique Gerardo Dros y el sedavisense Vidal Moyano.

4 finales open (extranjeros) del Campeonato de Boxeo Olímpico de la Comunidad Valenciana abriran la reunión pugilistica.

Una noche de boxeo de calidad en el incomparable marco del pabellón municipal de Sedaví.

Agenda.

  • 15h-16h: pesaje y reconocimiento médico
  • 17h30: apertura de puertas
  • 18h: inicio de la velada

 

Programa.

Cuartos de Final Campeonato Autonómico.

Joven Masculino -67 kg 3×3

  • David Carnacea (CB Shaolin, Xirivella) vs Juan Manuel Rebaneque (CB Sedaví)
Final Campeonato Comunidad Valenciana.

Open Élite Masculino 63,500 kg 3×3

  • Derick Opoku (CB Elite Box, Valencia) vs Alex Pozhilyk (CB Amado Family, Valencia)

Open Élite Masculino -67 kg 3×3

  • Karlos Avakyan (CB Elite Box, Valencia) vs Mossaab Boutakbout (CB Tsubox, Cabanyal)

Open Élite Masculino -75 kg 3×3

  • Otmane Louzani (MTK, Costa Blanca) vs Houannes Markosyan (CB Antonius Pugilatus, Sueca)

Open Élite Masculino -92 kg 3×3

  • Imad Fillali (CB Barrull, Alcoy) vs Serhii Panov (CB Vila-Real)
Fuera del Campeonato.

Junior Masculino -54 kg 3×2

  • David García Figueroa (CB Fight Club, de Albacete) vs Asier García (CB Sedaví)

Joven Masculino -61 kg 3×3

  • Alejandro Cortés (CB Barrull, de Alcoy) vs Riduan Ait Ahmed (Lord Boxing Club, del Puerto
    de Sagunto)

Junior Masculino -51 kg 3×2

  • Aarón Alapont (CB Antonius Pugilatus, de Sueca) vs David Quinguano (CB Training Unit, de Alboraia)
Final Campeonato Comunidad Valenciana Boxeo Olímpico.

Junior Masculino -63 kg 3×2

  • Enrique Geraldo (CB Salud, de Ondara) vs Vidal Moyano (CB Sedaví)
Joven Masculino.

Joven Masculino -70 kg 3×3

  • Ayman Bakkali (CB Barrull, de Alcoy) vs Álvaro Refre (Lord Boxing Club, del Puerto de Sagunto)

Joven Masculino -54 kg 3×3

  • Raúl Peñafiel (CB Evolution, de Elche) vs Daniel Iñiguez (CB Sedaví)
Cuartos de Final Campeonato Autonómico Joven.

Joven Masculino -63,500 kg 3×3

  • Pol Raya (CB Mancebo, de Villa – Real) vs Jonathan Amin Monter (CB Sedaví)
Elite Femenino.

Elite Femenino-64 kg 3×3

  • Fabiola Aggio (CB La Familia, de Alicante) vs Mariana Soto (CB Élite, de Valencia)
Joven Masculino.

Joven Masculino -65 kg 3×3

  • Kalin Grant (CB Corpore, de Finestrat) vs Daniel Marín (CB Sedaví)
Final Torneo Campeones.

Junior Masculino -66 kg 3×2

  • Enmanuel Justin (CB Evolution, de Elche) vs Eugenio Montoya (CB Moncada)
Elite Masculino.

Elite Masculino -71 kg 3×3

  • Halet Ortiz (Lord Boxing Club, del Puerto de Sagunto ) vs Mohamed Abbassi (CB Moncada)
Joven Masculino.

Joven Masculino -71 kg 3×3

  • Abdelkhaled Ennassiri (CB Fitness One) vs David Edeniel (CB Training Unit, de Alboraya)
Elite Masculino.

Elite Masculino -64 kg 3×3

  • Sosa Fernando Walter (CB La Salud, de Ondara) vs Joan Marcel Raga (CB Sedaví)
Campeonato de la Comunidad Valenciana del Peso Medio de Boxeo Amateur Clasico.

BAC -75 kg 3×3

  • Adrián Martínez (CB Ribeth Team, de Mislata) vs Jose Enrique Alarcón (CB Evolution, de Elche)
Elite Masculino.

Elite Masculino -80 kg 3×3

  • Franklin Alberto Luna (CB Barrull, de Alcoy) vs Adam Sedra (CB Tsubox, del Cabanyal)

Elite Masculino -64 kg 3×3

  • Walid Salloum (CB Evolution, de Elche) vs Yerai Martínez (CB Sedaví)

Elite Masculino -60 kg 3×3

  • Constantino Fernández (CB Barrull, de Alcoy) vs Jose María González (CB Sedaví)

Elite Masculino -61 kg 3×3

  • Alvaro Aouaou (Lord Boxing Club, del Puerto de Sagunto) vs Ramón Arcadio (CB Sedaví)

Elite Masculino -71 kg 3×3

  • Julian Klykotskyy (CB La Academia) vs Ramón Kovacs (CB Sedaví, de Valencia)

Elite Masculino -88 kg 3×3

    • José Arenas (CB Ethos, de Paiporta) vs Sergio Martínez (CB Sedaví, de Valencia)

 

Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: