Sedaví conocerá al campeón CV BAC Wélter 2022

Velada Sedaví

Velada Sedaví

El chulito y el Cto de la Comunidad Valenciana de Boxeo Amateur Clásico-BAC del peso Wélter serán los combates estelares en Sedaví.

 

El próximo 18 de febrero se celebra una gran velada con 31 combates, entre los que destaca el Campeonato de la Comunidad Valenciana de Boxeo Amateur Clásico – BAC del peso Wélter y el combate profesional de Aritz «El Chulito».

El año pugilístico se abre con la reaparición de Ariz «el chulito» y con la disputa del Campeonato de Boxeo Amateur Clásico del peso welter entre el campeón, Ismael Conde y el sedavisense Ramón Kovacs.

Otros combates de calidad serán los que disputarán Kakulov y Adrián Martínez y el alicantino José «El Sierras» Alarcón y Salvador Llinares en el peso medio.

El subcampeón de Europa Sub-18 Frank Martínez y el internacional ilicitano Sergio Martínez dirigirán un duelo en la cumbre.

También está programada la revancha entre Salvador Avalos (CB Team fortea de Sueca) y Sergio Juan (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal) después del formidable combate que disputaron en la última velada celebrada en Sedavi.

Además, Saúl Llorens vuelve a los cuadriláteros y Alejandro «Godzilla» comparece de nuevo frente al prospecto del CB Amado Family Kelvin Obinna ante la afición en otra gran noche en la catedral del boxeo valenciano.

¡¡AFORO LIMITADO!!

 

Programa provisional.

-50 Kg. 3×2 Junior Masculino

  • Luis Olmos (CB Fitness One Benicarló) vs Cristian Martínez (CB Evolution de Elche)

-53 Kg. 3×2 Junior Masculino

  • David Quinguano (CB Training Unit De Alboraya) vs Asier García (CB Sedavi)

-61 Kg. 3×2 Junior Masculino

  • Zakaria Kabbour (Lord Boxing Club del Puerto de Sagunto) vs Vidal Moyano (CB Sedaví)

-60 Kg. 3×3 Joven Masculino

  • Alex Torres (CB La Familia de Alicante) vs José Muñoz (CB Sedaví)

-63 Kg. 3×3 Joven Masculino

  • Kalint Granat (CB Corpore de Finestrat) vs José María «Nani» Muñoz (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal)

-48-50 Kg. 3×3 Joven Masculino

  • Raul Peñafiel (CB Evolution De Elche) vs Daniel Iñiguez (CB Sedaví)

-72 Kg. 3×3 Joven Masculino

  • Haled Ennassiri (CB Fitness One de Benicarló) vs Daniel Edeniel (CB Training Unit de Alboraya)

-66 Kg. 3×2 Junior Masculino

  • Valery Kravetz (CB Corpore de Finestrat) vs Eugenio Montoya (CB Moncada)

-57 Kg. 3×3 Elite Femenino

  • TBA vs Angela Medina (CB Sedaví)

-60 Kg. 3×3 Elite Femenino

  • Guadalupe Sánchez (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Lucía Marcos (CB Moncada)

-55 Kg.3×3 Elite Masculino

  • Omar El Younoussi (Lord Boxing Club del Puerto de Sagunto) vs Aarón Calvo (CB Sedaví)

-67 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Moussab Bontahbont (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Luis Mari (CB Team Fortea de Sueca)

-64 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Fabio Alejandro Román (CB Moncada) vs Yerai Martínez (CB Sedaví)

-68 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Ernesto Parodi (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Robert Liviu (CB Sedaví)

-73 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Santiago Catala (CB Salud de Ondara) vs Sergio Crespo (CB Kai Muay Boxing de Pobla de Valbona)

-71 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Xuso Moya (CB Team Fortea de Sueca) vs Mohammed Abassi (CB Chute Boxe de Valencia)

-70 Kg 3×3 Elite Masculino

  • Joan Hernández (CB Training Unit de Alboraya) vs Óscar López (CB Sedaví)

-80 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Luan Quintana (Murcia) vs Armand Harapetyan (CB Team Fortea de Sueca)

-75 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Carlos Hernández (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Jonathan Aranda (CB Sedaví)

-63 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • TBA (CB Shaolin de Xirivella) vs Alex Bayona (CB Kai Muay Boxing de Pobla de Valbona)

-64 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Salvador Avalos (CB Team Fortea de Sueca) vs Sergio Juan (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal)

-86 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Jose Fernández (CB Salud de Ondara) vs Sergio Martínez (CB Sedaví)

-65 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • TBA vs Alex Pozhilyk (CB Amado Family de Valencia)

-75 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Salvador Llinares (CB La Familia de Alicante) vs Jose E. «El Sierras» Alarcón (CB Evolution de Elche)

-70 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Frank Martínez (CB La Unión de Castellón) vs Sergio Martínez (CB Evolution de Elche)

-75 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Adrián Martínez (CB Ribeth Team de Mislata) vs Djemali Kakulov (CB Moncada)

-80 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Kelvin Obinna (CB Amado Family de Valencia) vs Alejandro «Godzilla» Izquierdo (CB Chute Boxe de Valencia)

-80 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • TBA Vs Adrián Cozma (CB Sedaví)

-80 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Adam Secha (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Saúl Llorens (CB Sedaví)

-69 Kg. 4×3 Campeonato De Boxeo Amateur Clásico de la Comunidad Valenciana del Peso Wélter

  • Ismael Conde (Campeón. CB La Unión de Castellón) vs Ramón Kovacs (Aspirante. CB Sedaví).

Boxeo Profesional

  • TBA vs Aritz «El Chulito»

 

Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: