Primeras convocatorias de las Selecciones Sub-18

Convocatoria CESA

Convocatoria CESA

Primeras convocatorias de las Selecciones Sub-18 como preparación de los campeonatos de España de Selecciones Autonómicas Sub-18 – CESA.

 

Los grupos sub 18 comienzan en agosto su camino de preparación para los próximos campeonatos de España de Selecciones Autonómicas Sub-18 que se celebrarán próximamente, los seleccionadores Víctor Martínez y Sergio Tafalla han publicado sus primeras convocatorias para iniciar desde este mes su preparación.

A continuación se detalla la relación de jugadores y jugadoras convocados y el staff para estos grupos de trabajo en su primera fase.

 

Convocatoria femenina.

Los entrenamientos darán comienzo el próximo 18 de agosto.

La primera convocatoria femenina consta de un grupo de 31 jugadoras:

  • Angela Nescolarde
  • Celia Lafuente
  • Celia Gómez
  • Laura Pujol
  • Martina Llopis
  • Carmen Gil
  • Paula Pérez
  • Sara Rodríguez
  • Isabel Pérez
  • Marta Cárcel
  • Inés García
  • Lucía Cobo
  • Sandra Martínez
  • Cristina Caro
  • Aitana Mingo
  • Ana Mateu
  • Lucía Jiménez
  • Paula Gimeno
  • Anna Vos
  • Anna Ruiz
  • Neus Roca
  • Giulia Messinetti
  • Irene Orzaez
  • Carmen Gascón
  • Alejandra Roca
  • Sonsoles Zubieta
  • Marta Ranchal
  • Sofía Gómez
  • Alba Santotomás
  • Lucía Amat
  • Paloma Girelli
  • Elsa García
  • Lucía Ferrer
  • Lucía Rodríguez
  • Aina González

El cuerpo técnico está formado por:

  • Víctor Martínez Díaz – Seleccionador
  • Luis Simón – Entrenador
  • Emi Rossi – Preparadora física

Consulta la convocatoria íntegra con todos los datos de cada jugadora.

 

Convocatoria masculina.

Los entrenamientos darán comienzo el próximo 23 de agosto.

En la primera convocatoria masculina hay una lista general de 25 deportistas:

  • Gustavo Adolfo Gutiérrez Cárdenas
  • Guzmán Martínez Ruiz
  • Cristian Soler Ferrer
  • Daniel Sanchis Sáez
  • Ibai Viudez Castro
  • Joan Valverde de Pedro
  • Jose María Pitarch Felipe
  • Marcos Roig Moncholi
  • Natxo Caro Gil
  • Albert Miró Zamora
  • Diego García Serrano
  • Adrián Bonet Damiá
  • Héctor Albert Ros
  • Jacobo Bultó Casals
  • Lucas García Lozano
  • Manuel Gil Macian
  • Oscar Estela Segura
  • Rodrigo Rebelo Rel
  • Sergio Polo García
  • Adrián Valencoso
  • Benjamín Carbonell Miñana
  • Carlos Pons Rincón de Arellano
  • Enrique Peiró Segarra
  • Enrique Picazo
  • Nicolás de la Peña García

El cuerpo técnico está formado por:

  • Sergio Tafalla – Seleccionador
  • Pablo Montoro – Entrenador
  • Santi Velasco – Jefe de Equipo
  • María Ferrer Espinosa – Preparadora física

Consulta la convocatoria íntegra con todos los datos de cada jugador.

 

Fuente: Federación de Hockey de la Comunidad Valenciana.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: