La velada del 02 de octubre se traslada a Sueca

FBOXCV CENTENARIO

FBOXCV CENTENARIO

El próximo 02 de octubre se disputará en Sueca una velada de Boxeo Olímpico en sus categorías Joven y Junior.

 

Esta velada se realiza al objeto de comprobar el estado físico de los posibles participantes en los Campeonatos de España de Boxeo Olímpico en sus categorías Joven y Junior masculino y femenino.

Dichos Campeonatos de España se disputarán en Cantabria a finales de octubre o principios de noviembre.

Desde la Dirección Técnica Deportiva se ha propuesto a la Federación la disputa de los combates que a continuación se señalan:

Agenda

  • PESAJE: 16.00 HORAS
  • INICIO VELADA:
  • 18.00 HORAS. COMBATES PREPARACION CTOS DE ESPAÑA JOVENES Y JUNIORS.
  • 21.00 HORAS. COMUNIDAD VALENCIANA VS BALEARES.

No habrá velada el 1 de octubre en Picanya y los combates se disputarán el día 2 de octubre en Sueca

 

Combates preparación Cto España Joven y Junior

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINO.

3×2. -60 kg

  • Anais Gual (CB Vila-Real) vs TBA

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO.

3×2 -48 kg.

  • Daniel Iñiguez (CB Sedaví) vs David Calvo Martínez (CB Olivares de Manises)

3×2 -52 kg.

  • Asier García Cabezuelo (CB Sedaví) vs Brian Talavera (CB Antonious Pugilatus de Sueca).

3×2 -57 kg. (-54 kg).

  • José Muñoz Cortés (CB Sedaví) vs David Ortega (CB Amado Family de Valencia).

3×2 -60 kg.

  • Pau Alfonso Villanueva (CB Olivares de Manises) vs Daniel Klevchuk (CB Fitness One Benicarló).

3×2 +80 kg.

  • Rubén Ibañez Mataix (CB Evolutión Elche) vs TBA

CATEGORÍA JOVEN FEMENINO.

3×3. -54 Kg.

  • Andrea Araez Girona (CB Evolutión de Elche) vs Leticia Ciolan (CB Elitebox de Valencia)

3×3. -60 Kg.

  • Guadalupe Sánchez Simón ya boxea el 24 de septiembre en Sedaví.

CATEGORÍA JOVEN MASCULINO.

3×3 -52 Kg (-49 Kg)

  • Sergio Gil Bastidas (Albuixech Boxing Club) vs Marco Bodi (CB ASFID Vila-Real) o Raúl Alcaide (Albuixech Boxing Club).

3×3 -64 Kg. (-60 Kg)

  • Hamza Lahnouki (CB Vila-Real) vs Óscar Belda Pérez (Fight Club Arrieta de Elche).

3×3 -64 Kg.

  • Amable Ruano (CB 12 Asaltos de La Palmera) vs Gyogchyan Menua (CB Ribeth Team de Mislata).

3×3 -75 Kg

  • Juan Ignacio Torres (CB Boxing Friends Alicante) vs Abdelkhaled Ennassiri Seyahi (CB Fitness One de Benicarló)

3×3 -91 Kg.

  • José Fernández Domenech (CB Salud de Ondara) vs Mohamed Ouahouah (CB Moncada).

CATEGORÍA ELITE MASCULINO.

3×3 -57 Kg.

  • Alejandro Marín (CB Equality de Castellón) vs Santiago Saavedra (CB La Academia de Calpe).

3×3 -70 kg Kg.

  • Razvan Gabriel Dumitrache (CB Equality de Castellón) vs Julián Klikotskyy (CB La Academia de Calpe).

SELECCIÓN COMUNIDAD VALENCIANA Y SELECCIÓN DE BALEARES.

Se disputarán 7 combates entre ambas selecciones, aun por determinar.

BOXEADORES CB SUECA.

Junior masculino 3×2 -69 Kg.

  • Jorge Lloret Brufal (CB Dayabox de Daya Nueva) vs Eric Bustos (CB Sueca).

Joven masculino 3×3 -63 Kg.

  • TBA vs Arnau Aguado (CB Sueca).

Joven masculino 3×3 -63 Kg.

  • TBA vs Alex Ruano (CB Sueca).

Élite masculino 3×3 -81 Kg.

  • Santiago Catala (CB La Salud de Ondara) vs Jesús Cuenca (CB Sueca).

Élite masculino 3×3 -59 Kg.

  • TBA vs Andoni Garin (CB Sueca).

Élite masculino 3×3 -81 Kg.

  • TBA vs Javier Beltrán (CB Sueca).

Élite masculino 3×3 -75 Kg.

  • TBA vs Ferrán Garulo Riera (CB Sueca).

Élite masculino 3×3 -91 Kg.

  • TBA vs Braghimi Hamadi (CB Sueca).

 

Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana "FBOXCV".

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: