JECV Primer Top. Fase provincial

Primer Top Alicante

Primer Top Alicante

El sábado por la mañana empezaron los 40 JECV con la disputa del primer Top Provincial en cada una de las tres provincias.

 

El sábado por la mañana empezaron los 40 JECV con la disputa del primer Top Provincial en cada una de las tres provincias.

A pesar de algunas bajas de última hora, por Covid, la participación fue muy grande, especialmente en Alicante, donde se tuvieron que instalar 12 mesas en el Centro de Tecnificación.

 

Resultados.

Estos han sido los resultados en los primeros puestos:

 

ALACANT -Centre de Tecnificació-.

Categoría Benjamín mixto

  • 1. Pablo Cuñat (CTT Altea)
  • 2. Ángel Bas (TT Xàbia)
  • 3. Óscar Gimeno (CTT Altea)

Categoría Alevín mixto

  • 1. Várvara Karpova (Alicante TM)
  • 2. Oliver Martín (TT Xàbia)
  • 3. Aarón Torres (Dama de Elche)

Categoría Infantil masculino

  • 1. Jorge Cuñat (CTT Altea)
  • 2. Álvaro Botella (CTM Alcoy)
  • 3. Pablo Deltell (CTM Elda)

Categoría Cadete masculino

  • 1. Juanma Bordallo (La Torreta TM)
  • 2. Darío Cascales (Dama de Elche)
  • 3. Yuri Khachatryan (CTT La Vila)

 

CASTELLÓ -Pavelló «Ciutat Esportiva»-
Primer Top Castellón
Primer Top Castellón

Categoría Benjamín/Alevín mixto

  • 1. Jon Iglesias (Costa Azahar)
  • 2. Alejandro Mira de Orduña (Costa Azahar)
  • 3. Iván Gorrita (Costa Azahar)

Categoría Infantil masculino

  • 1. Alexandru Buzaeanu (Santísimo Onda)
  • 2. Carlos Monfort (Costa Azahar)
  • 3. Antonio Mira de Orduña (Costa Azahar)

Categoría Cadete masculino

  • 1. Jorge García (Costa Azahar)
  • 2. Cristian García (Costa Azahar)
  • 3. Mauro Martín (Costa Azahar)

 

LA POBLA DE FARNALS -IES Guillem d’Alcalà-
Primer Top Valencia
Primer Top Valencia

Categoría Benjamín mixto

  • 1. Bruno Contreras (ATM Requena)
  • 2. Martín Maiques (ATM Requena)
  • 3. Pablo García (ATM Requena)

Categoría Alevín mixto

  • 1. Daniel Aghanjanyan (Pobla Farnals)
  • 2. Abel Royo (Pobla Farnals)
  • 3. Néstor de Gracia (ATM Requena)

Categoría Infantil masculino

  • 1. Andrei Markov (Pobla Farnals)
  • 2. Manuel Ballester (CTT Algemesí)
  • 3. Gorka Rodil (CTT Algemesí)

u>Categoría Cadete masculino

  • 1. Eddy Norik Aghanjanyan (Pobla Farnals)
  • 2. Miguel Girbes (CTT Alzira)
  • 3. Yago García (ATM Requena)

El segundo Top Provincial se jugará el próximo 29 de enero en Villena (Alicante), Manises (Valencia) y Onda (Castellón).

 

Fuente: Federació de Tenis Taula de la Comunitat Valenciana.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: