Gran velada al Ciutat de Castelló

Velada al Ciutat de Castelló

Velada al Ciutat de Castelló

El próximo 4 de febrero se celebra una gran velada con 25 combates de boxeo olímpico en el Pabellón Ciutat de Castelló.

 

El próximo 4 de febrero se celebra una gran velada con 25 combates de boxeo olímpico en el Pabellón Ciutat de Castelló.

 

Programa.

-50 Kg. 3×2 Junior Masculino

  • David Quinguano (Training Unit de Alboraya) vs Luis Olmos (CB Fitness One de Benicarló)

-60 Kg. 3×3 Joven Masculino

  • Tba vs Miguel Ballester (CB Villarreal)

-64 Kg. 3×2 Junior Masculino

  • Valeriy Kravetz (Corpore Boxing) vs Daniel Klevchuk (CB Fitness One de Benicarló).

-52 Kg. 3×2 Junior Masculino

  • Elias Rojas Torres (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Javi Chacón (CB Villarreal)

-70 Kg. 3×2 Junior Masculino

  • Jorge Lloret (Team Sáez de Elche) vs David Ojeda (CB Villarreal)

-52 Kg. 3×3 Elite Femenino

  • Seoni Park (CB Elite de Valencia) vs Miriam García (CB La Unión de Castellón)

-60 Kg. 3×3 Joven Masculino

  • Ait Ahmed Riduan (Lord Boxing Club del Puerto de Sagunto) vs Hamza Lanhouki (CB Vila-Real)

-72 Kg. 3×3 Joven Masculino

  • Miguel Urbano (CB Santolaya de Albacete) vs Haled Ennassiri (CB Fitness One de Benicarló)

-63 Kg. 3×3 Joven Femenino

  • Fatema Satki Abassi (Lord Boxing Club del Puerto de Sagunto) vs Paula Requena (CB La Unión de Castellón)

-62 Kg. 3×3 Joven Masculino

  • David Ortega (CB Amado Family de Valencia) vs Mario Baila (CB Domadores de Castellón)

-58 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Hugo Martínez (CB Ethos de Paiporta) vs Alejandro Marín (CB Equality de Castellón)

-57 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Víctor Quintana (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Jordi Retamero (CB Mancebo de Vila-Real)

-61 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Alvaro Aouaou (Lord Boxing Club del Puerto de Sagunto) vs Mohammed Kebize (CB Domadores de Castellón)

110 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Zdravko Tarnadzhiev ( CB 12 Asaltos de Gandia) vs Reda El Amraoui (CB Fitness One de Benicarló)

-67 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Adrián Requena (Lord Boxing Club del Puerto de Sagunto) vs Javi Gómez (CB Domadores de Castellón)

-70 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Joan Hernández (CB Training Unit de Alboraya) vs Ravzan Gabriel Dumitrache (CB Equality de Castellón)

-67 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Aymen Bouray (CB Vila-Real) vs Rachid El Jihad (CB La Unión de Castellón)

-74 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Bryan Martínez (Lord Boxing Club del Puerto De Sagunto) vs Mohamed El Hadri (CB Fitness One de Benicarló)

-72 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Raul Doménech (CB Fitness One de Benicarló) vs Andrés Jiménez (CB 12 Monos de Almassora)

-64 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Yerai Martínez (CB Sedavi) vs Efrén Besalduch (CB Fitness One de Benicarló)

-92 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Tba Vs Serhii Panov (CB Vila-Real)

-67 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Diego Vicente Obensa (CB Mancebo de Vila-Real) vs Carles Robles (CB Domadores de Castellón)

-58 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Khalid Bouraga (Club de Boxeig Tsubox del Cabanyal) vs Carlos Martínez (CB La Unión de Castellón)

-69 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Tba vs Frank Martínez (CB La Unión de Castellón)

-67 Kg. 3×3 Elite Masculino

  • Tba vs Ismael Conde (CB La Unión de Castellón)

 

Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: