El otoño llega a «Toque de Campana»

FBOXCV CENTENARIO

FBOXCV CENTENARIO

El otoño llega a «Toque de Campana» con la disputa de 4 veladas en poco más de 1 mes: Sedaví, Sueca, Benicarló y Muro de Alcoy.

 

La junta directiva de la Federació de Boxeig Comunitat Valenciana ha acordado colaborar con los organizadores de las veladas siguientes:

  • Sedaví (24/9/2021)
  • Sueca (2/10/2021)
  • Benicarló (16/10/2021)
  • Muro de Alcoy (30/10/2021)

 

Velada Sedaví (24/9/2021).

BOXEO OLÍMPICO.

Primer combate. -51 kg Élite femenino. 3×3

  • María Pérez Rosique (CB Evolution de Elche) vs Lorena Martínez (CB Boxing Friends de Alicante)

Segundo combate. -57 kg Élite masculino. 3×3

  • Bryan Condoy (C.B. Global Sport de Els Problets) vs Alejandro Marín (C.B.Equality Castellón)

Tercer combate. -51 kg Élite femenino. 3×3

  • Isabel Martínez (CB Evolution de Elche) vs Mirian García (CB La Unión de Castellón)

Cuarto combate. -60 kg Elite femenino. 3×3

  • Ainhoa Fernández Bonillo (CB Vista Gym de Benidorm) vs Lupe Sánchez (CB TSUBOX del Cabanyal)

Quinto combate. -64 Kg Joven masculino. 3×3

  • Yasin Salmouni (CB Vista Gym de Benidorm) vs Juan María «Nani» Muñoz (CB TSUBOX del Cabanyal)

Sexto combate. -65 kg Joven masculino. 3×3.

  • Callum Kanani (CB Sifre de Benisa) vs Naim Campos (CB Fighters Gym de Almacera)

Séptimo combate. -75 Kg. Élite masculino. 3×3

  • Salvador Llinares (CB La Familia de Alicante vs Adrián Martínez (CB Ribeth Team de Mislata)

Octavo combate. -81 kg. Élite masculino. 3×3

  • Hovo Markosyan (CB Antonious Pugilatus de Sueca) vs Vuk Bojovic (CB Corpore Finestrast)

Noveno combate. -57 Kg Élite masculino. 3×3

  • Oscar López (CB Antonious Pugilatus de Sueca) vs Juanma Ribes (CB Xativa-La Costera)

Décimo combate. -75 kg Élite masculino. 3×3

  • Silbiu Bogdan Bidilica (CB Antonious Pugilatus de Sueca) vs Sergio Crespo (CB Ribeth Team de Mislata)

Undécimo combate. -75 kg Elite masculino. 3×3

  • Mohamed Abbassi (CB Chute Box de Valencia) vs Dani Cano (CB Quart de Poblet).

Duodécimo combate. -75 kg Élite masculino. 3×3

  • Djemali Kakulov (CB Moncada) vs Jose Enrique «El Sierra» Alarcón (CB Evolution de Elche)

Decimotercer combate. -61 kg Elite masculino. 3×3

  • Alvaro Ouaoua (Lord Boxing Puerto Sagunto Club) vs Nicolás Melis (CB Tsu Box del Cabanyal)

Decimocuarto combate. -65 Kg. Élite masculino. 3×3

  • Walid Ouardi (CB Mancebo de Vila-Real) vs Rober Liviu (CB Sedaví)

Decimoquinto combate -69 kg Elite masculino. 3×3

  • Julen Klykostkyy (CB LA Academia de Calpe) vs Oscar López (CB Sedaví)

Decimosexto combate. -63 kg. Elite masculino. 3×3

  • Josep Gadea (CB Xativa-La Costera) vs Yerai Martínez (CB Sedaví)

Decimoséptimo combate. -62 Kg. Élite masculino. 3×3

  • Sergio López (CB Antonious Pugilatus de Sueca) vs Nacho Benlloch (CB Shaolin de Xirivella)

Decimoctavo combate. -81 kg Elite masculino. 3×3

  • Kelvin Ovina (CB Amado Family de Valencia) vs Amilcar Lozano (CB Sedaví)

Decimonoveno combate. -91 Kg. Élite masculino. 3×3

  • Nacho Moreno (CB Shaolin de Xirivella) vs Alejandro «Godzilla» Izquierdo (CB Chute Boxe de Valencia)

Vigésimo combate. -55 Kg. Élite femenino. 3×3

  • Maite Botella (CB Evolution de Elche) vs Alba Bustos (CB Sedaví)

 

BOXEO AMATEUR CLÁSICO.

Vigesimoprimer combate. -81 kg. 4X3

  • Virgilio Tavera (CB Barrull de Alcoy) vs Adrián Cozma (CB Sedaví)

Vigesimosegundo combate. -63 kg. 4×3

  • Juan Tovar (CB Evolution de Elche) vs Alex Pozhilyk (CB Amado Family de Valencia)

Vigesimotercer combate. -65 kg. 4×3

  • Javier Meliá (Albuixech Boxing Club) vs Rubén Bartual (Centro Deportivo Boxing Unitres de Picanya)

Vigesimocuarto combate. CAMPEONATO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA DE BOXEO AMATEUR CLASICO DEL PESO MEDIO. 4X3.

  • Sergio Martínez (CB Evolution de Elche) vs Alberto Alcaraz «El Cobra Jr» (CB Ribeth Team de Mislata)

 

 

Velada Sueca (2/10/2021). Programa provisional.

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO.

-64,500 kg Junior Masculino 3×2

  • Hodei Elmira Domínguez (CB On Guardamar) vs Kalin Granat (CB Corpore de Finestrast)

-48 kg Junior Masculino 3×2

  • Luis Olmos (CB Fitness One de Benicarló) vs Daniel Iñiguez (CB Sedaví)

-52 Kg. Junior Masculino 3×2

  • Asier García Cabezuelo (CB Sedaví) vs Brian Talavera (CB Antonious Pugilatus de Sueca).

-57 kg. (-54 kg). Junior Masculino 3×2

  • José Muñoz Cortés (CB Sedaví) vs David Ortega (CB Amado Family de Valencia).

-58 Kg Junior Masculino 3×2

  • Alejandro Cortés (CB Barrull de Alcoy) vs Israel Ros (CB Sáez de Elche)

+80 Kg. Junior Masculino 3×2

  • Rubén Ibáñez Mataix (CB La Familia de Alicante) vs TBA

 

CATEGORÍA JOVEN MASCULINO.

-52 Kg Joven Masculino 3×3

  • Marco Bodi (CB ASFID Vila-Real) vs TBA

-64 Kg. Joven Masculino 3×3

  • Amable Ruano (CB 12 Asaltos de La Palmera) vs Gyogchyan Menua (CB Ribeth Team de Mislata).

-75 Kg Joven Masculino 3×3

  • Juan Ignacio Torres (CB Boxing Friends Alicante) vs Abdelkhaled Ennassiri Seyahi (CB Fitness One de Benicarló)

-77 kg Joven Masculino 3×3

  • Miguel Urbano (CB Santolaya de Albacete) vs Iván Navarro (CB Antonious Pugilatus de Sueca)

-91 Kg. Joven Masculino 3×3

  • José Fernández Doménech (CB Salud de Ondara) vs TBA

 

CATEGORÍA ELITE FEMENINO.

-48 KG Elite Femenino 3×3

  • Isabel Martínez (CB Evolution de Elche) vs Lucie Elisse Riquelme (CB On Guardamar)

 

CATEGORÍA ELITE MASCULINO.

-57 kg. Elite Masculino 3×3.

  • Alejandro Marín (CB Equality de Castellón) vs TBA

-70 kg. Elite Masculino 3×3

  • Razvan Gabriel Dumitrache (CB Equality de Castellón) vs Julián Klikotskyy (CB La Academia de Calpe)

 

COMBATES CB SUECA.

-64 kg. Joven Masculino 3×3

  • Álvaro Refre (Lord Boxing Puerto Sagunto) vs Arnau Aguado (CB Sueca)

-81 kg. Elite Masculino 3×3

  • Jonathan Reina (CB Boxing Friends de Alicante) vs Slava Holvan (CB Sueca)

-69 kg. Joven Masculino 3×3

  • Alan Belda (CB Boxing Friends de Alicante) vs Alex Ruano (CB Sueca)

-81 kg. Élite Masculino 3×3.

  • Santiago Catala (CB La Salud de Ondara) vs Jesús Cuenca (CB Sueca).

-65 kg. Élite Masculino 3×3

  • Walid Ouardi (CB Mancebo de Vila-Real) vs Alejandro Montoya (CB Sueca)

-75 kg. Élite Masculino 3×3.

  • Salvador Llinares (CB La Familia de Alicante) vs Ferrán Garulo Riera (CB Sueca).

-70 kg. BOXEO AMATEUR CLÁSICO 4×3

  • Sergio Carrillo (CB Dayabox de Daya Nueva) vs Christian Parrilla (CB Ethos de Paiporta)

-52 kg. BOXEO AMATEUR CLASICO 4×3

  • Alejandro Reyes (CB Barrull de Alcoy) vs Iván Pons (CB Xativa-La Costera)

 

Velada Benicarló (16/10/2021). Programa provisional.

PRINCIPADO DE ANDORRA VS COMUNITAT VALENCIANA. BOXEO OLÍMPICO.

-54 kg. Junior Masculino 3×2

  • Eric Fernándes (Andorra) VS TBA (Comunidad Valenciana)

-63 KG. Junior Masculino 3X2

  • Jacob De Castro (Andorra) VS TBA (Comunidad Valenciana)

-63.500 kg. Elite Masculino 3×3

  • Fabio Rodrigues (Andorra) VS TBA (Comunidad Valenciana)

65 KG. Elite Masculino 3×3

  • Driss Zarioh (Andorra) VS TBA (Comunidad Valenciana)

-69 kg. Elite Masculino 3×3

  • Cristian Toledano (Andorra) VS TBA (Comunidad Valenciana)

-75 kg. Elite Masculino 3×3

  • Javier Cone (Andorra) VS TBA (Comunidad Valenciana)

-90 kg. Elite Masculino 3×3

  • Damien Kpodar (Andorra) VS TBA (Comunidad Valenciana)

 

COMBATES CB FITNESS ONE DE BENICARLÓ.

-50 kg. Junior Masculino 3×2.

  • Asier García (CB Sedaví) VS Luis Olmos (CB Fitness One de Benicarló)

-75 kg. Joven Masculino 3×3

  • Iván Navarro (CB Antonious Pugilatus de Sueca) VS Abdelkhaled Ennasiri (CB Fitness One de Benicarló)

-75 kg. Elite Masculino 3×3.

  • TBA VS Vitaly Kurchyk (CB Fitness One de Benicarló)

-69 kg. Elite Masculino 3×3

  • Julián Klykostkyy (CB La Academia de Calpe) VS Mohammed El Hadri (CB Fitness One de Benicarló)

-64kg Elite Masculino 3×3

  • TBA VS Efrén Besalduch (C B Fitness One)

-69 Kg. Peso Wélter 4×3 Campeonato de la Comunidad Valenciana de Boxeo Amateur Clásico

  • Sergio Martínez (CB Evolution de Elche) vs Ismael Conde (CB La Unión de Castellón)

 

Velada Muro de Alcoy (30/10/2021). Programa provisional.

BOXEO OLÍMPICO.

-60 KG. Junior Masculino 3X2

  • Alejandro Cortés (CB Barrull de Alcoy) vs Miguel Ballester (CB Vila-Real)

-57KG. Joven Masculino 3X3

  • Constantino Fernández (CB Barrull de Alcoy) vs TBA

-75 kg. Elite Masculino 3×3

  • Fernando Soler (CB Barrull de Alcoy) vs TBA

-81 KG. Elite Masculino 3X3

  • Franklin Alberto Luna (CB Barrull de Alcoy) vs TBA

 

BOXEO AMATEUR CLÁSICO.

-50 KG. BOXEO AMATEUR CLÁSICO 4X3

  • Alejandro Reyes (CB Barrull de Alcoy) vs TBA

-81 KG. BOXEO AMATEUR CLÁSICO 4X3.

  • Santiago Catala (CB La Salud de Ondara) vs Virgilio Tavera (CB Barrull de Alcoy)

 

Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: