Campeones autonómicos 2021

FBOXCV CENTENARIO

FBOXCV CENTENARIO

Una vez finalizada la 5ª y última de las jornadas del Autonómico CV de boxeo olímpico, conocemos todos los campeones de cada categoría.

 

Una vez finalizada la 5ª y última de las jornadas del Autonómico CV de boxeo olímpico, correspondiente a las finales del campeonato, conocemos todos los campeones de cada categoría:

Élite Masculino -52 kg:

Medalla de oro: Alejandro Reyes Masero (C.B. Barrull)

 

Élite Masculino -57 kg

Medalla de oro: Duvan Darío Molano Vasquez (C.B. The Ring boxing Club)

 

Élite Masculino -60 kg

Medalla de oro:  Leonardo Javier Gómez Contento (C.B. Amado Family)

 

Élite Masculino -63 kg

Medalla de oro: Juan Tovar Mombiedro (C.B. Evolution Elche)

 

Élite Masculino -69 kg

Medalla de oro: Ismael Conde Leiros (C.B. La Unión)

 

Élite Masculino -75 kg

Medalla de oro: Salvador Llinares Cárdenas (C.B. La Familia)

 

Élite Masculino -81 kg

Medalla de oro: Jesús Manuel Sarrión Díaz (C.B. La Familia)

 

Élite Masculino -91 kg

Sin  boxear: Brian Gómez Sánchez (C.B. Amado Family)

 

Élite Masculino +91 kg

Sin  boxear: David Andrés Romero Bernardo (C.B. Olivares)

 

Élite Femenino -48 kg

Medalla de oro: Lucie Elise Riquelme Gutiérrez (C.B. OnGuardamar)

 

Élite Femenino -51 kg

Medalla de oro: Lorena Martínez Hernández (C.B. Boxing Friends)

 

Élite Femenino -54 kg

Sin  boxear: Alba Bustos Planells (C.B. Sedavi)

 

Élite Femenino -57 kg

Medalla de oro: Irene Ruz Coronado (C.B. La Familia)

 

Élite Femenino -64 kg

Medalla de oro: Claudia Concalves Pacheco (C.B. Último Asalto)

 

Élite Femenino -69 kg

Sin  boxear: Ana Castelló Muñoz (C.B. Boxing Unitres)

 

Joven Masculino -49 kg

Sin  boxear: Sergio Gil Bastidas (C.B. Albuixech)

 

Joven Masculino -52 kg

Medalla de oro: Marco Bodi Fernández (C.B. Asfid Vila.real)

 

Joven Masculino -56 kg

Medalla de oro: Carlos Martínez Bernad (C.B. La Unión)

 

Joven Masculino -60 kg

Sin  boxear: Amable Ruano Hernández (C.B. 12 Asaltos)

 

Joven Masculino -64 kg

Sin  boxear: Oscar Belda Pérez (C.B. Fight Club A. Arrieta)

 

Joven Masculino -69 kg

Medalla de oro: Frank Martínez Bernad (C.B. La Unión)

 

Joven Masculino -75 kg

Medalla de oro: Juan Ignacio Torres Gosálvez (C.B. Boxing Friends)

 

Joven Masculino -91 kg

Sin boxear: Jose Fernández Doménech (C.B. Salud Ondara)

 

Joven Femenino -54 kg

Sin boxear: Andrea Araez Girona (C.B. Evolution)

 

Joven Femenino -60 kg

Sin boxear: Guadalupe Sánchez Simón (C.B. TsuBox)

 

Joven Femenino -64 kg

Medalla de oro: Paula Requena Ruiz (C.B. La Unión)

 

Junior Masculino -46 kg

Sin boxear: Daniel Iñíguez Pérez (C.B. Sedavi)

 

Junior Masculino -48 kg

Sin boxear: David Calvo Martínez (C.B. Olivares)

 

Junior Masculino -50 kg

Sin boxear: Asier García Cabezuelo (C.B. Sedavi)

 

Junior Masculino -52 kg

Sin boxear: Brian Talavera Navarro (C.B. Antonius Pugilatus)

 

Junior Masculino -54 kg

Medalla de oro: Jose Muñoz Cortés (C.B. Sedavi)

 

Junior Masculino -57 kg

Medalla de oro: David Ortega Boro (C.B. Amado Family)

 

Junior Masculino -60 kg

Sin boxear: Pau Alfonso Villanueva (C.B. Olivares)

 

Junior Masculino +80 kg

Sin boxear: Rubén Ibáñez Mataix (C.B. Evolution)

 

Junior Femenino -60 kg

Sin boxear: Anais Gual Couprie (C. B. Vila-Real)

 

Open Élite Masculino -57 kg

Medalla de oro: Jefry Regeris Gonzales Calmac (C.B. Amado Family)

 

Open Élite Masculino -63 kg

Medalla de oro: Alexander Pozhilykh (C.B. Amado Family)

 

Open Élite Masculino -69 kg

Medalla de oro: Ramón Cristian Kovacs (C.B. Sedavi)

 

Open Élite Masculino -75 kg

Sin boxear: Genadi Yankov Yankov (C.B. 12 Asaltos)

 

Open Élite Masculino -81 kg

Sin boxear: Virgilio Andrés Talavera Ugueto (C.B. Barrull)

 

Open Élite Masculino -91 kg

Medalla de oro: Mark Naylor Antony (C.B. Global Sport)

 

Open Élite Masculino +91 kg

Medalla de oro: Ilko Gotsev Kirimov (C.B. Corpore Boxing Club)

 

Open Élite Femenino -48 kg

Sin boxear: Marie Stella Fielding (C.B. Trainning Unit)

 

Open Élite Femenino -64 kg

Medalla de oro: Ioana Georgina Fecioru (C.B. Amado Family)

 

Open Joven Masculino -60 kg

Medalla de oro: Hamza Lahnouki (C.B. Vila-Real)

 

Open Joven Masculino -64 kg

Medalla de oro: Menua Gyogchyan (Ribeth Team)

 

Open Joven Masculino -81 kg

Sin boxear: Kelvin Obinna Obi (C.B. Amado Family)

 

Open Junior Masculino -60 kg

Sin boxear: Mario Carlos Baila (C.B. Domadores Castellón)

 

Fuente: Federació de Boxeig Comunitat Valenciana "FBOXCV".

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto: