Anuncios

Cto. Nacional Base Indiv. Guadalajara. Cat. Alevín.

Izaro Orbe. Aro (C.D. Beti Aurrera)

Izaro Orbe. Aro (C.D. Beti Aurrera)

Campeonato Nacional Base Individual. Fase Nacional. Guadalajara (23-26/abril/2015). Categoría Alevín.

 

A continuación os dejo las fotos de las gimnastas que participaron el pasado fin de semana del 23 al 26  de abril de 2015 en la Fase Nacional del Campeonato Nacional Base Individual celebrado en el Pabellón Multiusos de Guadalajara.

Las categorías, clubes y gimnastas son:

Categoría Alevín (Aro):
>Abril Piza (C.E. Sagrat Cor). (pendiente autorización)
>Adriana Padilla (C.G.R. Praxis). (pendiente autorización)
>Agnese Andrea Gasparro (A.D.G. Gijon). (pendiente autorización)
>Aina Arasa (C.G.R. Sant Feliu). (pendiente autorización)
>Ainhoa López (C.G.R. Ritmo).
>Alba Garrido (C.G.R. Arganda). (sin fotos)
>Alba Maria Betancor (C.G.R. Praxis). (pendiente autorización)
>Alejandra Tebar (C.G.R. Vida Gandia).
>Amalia Curto (C.D. Rítmica Salamanca). (pendiente autorización)
>Ana Arnau (C.G.R. Alcobendas Chamartín). (pendiente autorización)
>Ana Coladas (C.G.R. AS Triscas). (sin fotos)
>Ana Cortés (C.G.R. Recta Final). (pendiente autorización)
>Andrea Cañadas (C.G.R. Arganda). (pendiente autorización)
>Andrea Hernández (C.G.R. Taina).
>Andrea Martac (C.G.R. Deportiva San Fernando). (pendiente autorización)
>Andrea Velasco (C.G.R. Burgos). (pendiente autorización)
>Anny Santaella (C.G.R. Deportiva San Fernando). (pendiente autorización)
>Ariadna Prieto (C.D. Versalles).
>Bárbara Domínguez (C.G.R. Rias Baixas). (sin fotos)
>Berta Antuña (C.G.R. Portmany). (pendiente autorización)
>Candela López (C.G.R. Laredo). (sin fotos)
>Carla Pérez (C.G.R. Taina).
>Carla Quero (C.G.R. Calahorra). (pendiente autorización)
>Carmen Elias (C.G.R. Trujillo Tanit). (pendiente autorización)
>Carmen Pérez-Holanda (C.G.R. Siero). (pendiente autorización)
>Carolina Alemán (C.R. Santomera). (pendiente autorización)
>Carolina Paredes (C.G.R. Trujillo Tanit). (pendiente autorización)
>Claudia Peña (C.D.E.G.R. Nusan). (pendiente autorización)
>Claudia Pérez (C.G.R. San Agustín). (pendiente autorización)
>Claudia Suñer (C.G.R. Inca). (pendiente autorización)
>Daniella Alumbreros (C.G.R. Cero). (pendiente autorización)
>Daniela Enriquez (C.G.R. Porta Norte). (pendiente autorización)
>Desiré Alacid (C.G.R. Cronos).
>Ekaterina Aspidova (C.G.R. Blanes). (pendiente autorización)
>Elba Muñoz (C.G.R. Calahorra). (pendiente autorización)
>Elena Lerma (Gimnástico 2010). (pendiente autorización)
>Elena López (C.G.R. Spiralia). (pendiente autorización)
>Elena Soro (C.G.R. La Roda). (pendiente autorización)
>Elisabet Rocafull (C.G.R. Quart de Poblet). (pendiente autorización)
>Elsa Pérez (C.D.E.E.R. Talavera). (pendiente autorización)
>Enar Sancho (C.G.R. Tramuntana).
>Helena Juárez (C.G.R. Es Vinyet). (pendiente autorización)
>Idaira Sánchez (C.G.R. Praxis). (pendiente autorización)
>Inés Bergua (C.G.R. 90 Huesca). (sin fotos)
>Ioana Gabriela Nastasoiu (C.G.R. Chamara’83). (pendiente autorización)
>Irene Deniz (C.G.R. Praxis). (pendiente autorización)
>Irene Díaz (C.G.R. Adoney). (pendiente autorización)
>Isabel Nuño de la Rosa (C.G.R. Spiralia). (pendiente autorización)
>Izaro Orbe (C.D. Beti Aurrera).
>Jessica Tremp (C.G.R. Blanes). (pendiente autorización)
>Judith Expósito (C.G.R. Laredo). (pendiente autorización)
>Judith Gacho (C.G.R. Picanya). (pendiente autorización)
>Judith Gómez (Deportivo Aros 5). (pendiente autorización)
>Julia Calleja (C.G.R. Madre Alberta). (pendiente autorización)
>Julieta Dobromirova (C.G.R. La Nucia). (pendiente autorización)
>Kaley Solís (C.D. La Victoria). (pendiente autorización)
>Kira Dalua (C.G.R. Benidorm). (sin fotos)
>Laia Tarruella (C.G.R. Sant Feliu). (pendiente autorización)
>Laura Díaz (C.G.R. Treboada). (sin fotos)
>Laura Esteban (C.D.E.E.R. Talavera). (pendiente autorización)
>Laura Jim Gutiérrez (C.D. La Victoria). (pendiente autorización)
>Lidia Bartres (C.G.R. Blanes). (pendiente autorización)
>Llara Méndez (C.G.R. Recta Final). (pendiente autorización)
>Llucia Buigues (C.G.R. Montgo Xabia).
>Lorena Gómez (C.D.E.G.R. Omega Alsan). (pendiente autorización)
>Lucía Caballero (C.G.R. Illescas). (pendiente autorización)
>Lucía Dorado (C.G.R. AS Triscas). (pendiente autorización)
>Lucía García (C.G.R. Coslada). (pendiente autorización)
>Lucía Paiseo (C.G.R. Colombino). (pendiente autorización)
>Lucía Remedios (C.G.R. Torrejón). (Sin fotos)
>Lucía Saenz (C.G.R. Infantado). (pendiente autorización)
>Maialen González (C.D. Beti Aurrera).
>Maitane Arribas (C.D. Beti Aurrera).
>María de la Cuesta (C.G.R. Torrejón). (sin fotos)
>María Leon (C.G.R. Cordillera). (pendiente autorización)
>María Olives (C.G.R. Pasqual Calbo). (pendiente autorización)
>Mara Sánchez (C.E.R. Prat). (pendiente autorización)
>María Aspidova (C.G.R. Blanes). (pendiente autorización)
>Maria Dolores Martínez (C.G.R. Edeco Fortuna). (pendiente autorización)
>María Lestao (C.G.R. Porta Norte). (pendiente autorización)
>Marina Polo (C.D.R. Vallisoletana).
>Marta Castaño (R.I.T. Torrijos). (pendiente autorización)
>Marta Lian Gil (R.I.T. Torrijos). (pendiente autorización)
>Morgana Cabano (C.G.R. Adoney). (pendiente autorización)
>Myriam Aranda (C.D.E.G.R. Omega Alsan). (pendiente autorización)
>Nabissa Scotto (C.G.R. Adoney). (pendiente autorización)
>Nela Paula Hoz (C.E. Sagrat Cor). (pendiente autorización)
>Noemi Ballesteros (C.G.R. Carthago). (pendiente autorización)
>Nora Gómez Manzanilla (C.D.E.G.R. Omega Alsan). (pendiente autorización)
>Nuria Baeza (C.G.R. Denia).
>Nuria Gómez (C.G.R. Costa Daurada). (pendiente autorización)
>Nuria Izquierdo (C.G.R. Teruel). (pendiente autorización)
>Nuria Orell (S.A. Marina de Llucmajor). (pendiente autorización)
>Olga Losantos (C.G.R. Active). (sin fotos)
>Olivia Izquierdo (R.I.T. Pedro Muñoz). (pendiente autorización)
>Patricia González (A.D. Omega). (pendiente autorización)
>Patricia Pérez (C.E.G.A. Almussafes).
>Paula Cortés (C.G.R. Hadar).
>Paula Lorente (C.G.R. Calahorra,). (pendiente autorización)
>Paula Quintans (C.G.R. Rias Baixas). (pendiente autorización)
>Paula Reboiro (C.D. La Victoria). (pendiente autorización)
>Paula Rodríguez (C.G.R. Daisan). (pendiente autorización)
>Pilar Arnedo (C.G.R. Arnedo). (pendiente autorización)
>Raquel González (C.G.R. Daisan). (pendiente autorización)
>Rocío García (C.G.R. Deportiva San Fernando). (pendiente autorización)
>Rocío Sáez (C.G.R. Castro Urdiales). (pendiente autorización)
>Salma Solaun (C.D. Beti Aurrera).
>Sandra López (C.G.R. Ritmo).
>Sdenka Ojeda (A.D. Omega). (pendiente autorización)
>Samira Zarikova (C.E.R. Mediterránia). (pendiente autorización)
>Silvia Otero (C.G.R. Cero). (pendiente autorización)
>Teresa Zaforteza (C.E. Sagrat Cor,). (pendiente autorización)
>Uxue Delgado (C.D. Beti Aurrera).
>Valeria Ayesa (C.G.R. Laredo). (pendiente autorización)
>Valeria de Leonardis (C.G.R. Ellis). (pendiente autorización)
>Vanesa Román (C.G.R. Corvera). (pendiente autorización)
>Vania Montelongo (C.G.R. Elegua). (pendiente autorización)
>Verónica Genov Vasileva (C.D. Abula-GYM). (pendiente autorización)
>Veronika Bondarchuk (C.G.R. Oleza).
>Victoria Bylinkin (C.G.R. Edeco Fortuna). (pendiente autorización)
>Zaira Mar Gabarre (C.G.R. 90 Huesca). (sin fotos)

Espero que os gusten.

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport
Anuncios

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: