Anuncios

Campeonato de España de Ciclocross Pontevedra 2020

Cto España Ciclocross Pontevedra 2020

Cto España Ciclocross Pontevedra 2020

Este fin de semana, 11 y 12 de enero, se va a disputar en Pontevedra el Campeonato de España de ciclocross.

 

Este fin de semana, 11 y 12 de enero, se va a disputar en el circuito de la Isla de las Esculturas, en Pontevedra el Campeonato de España de Ciclocross.

El campeonato se disputa para las categorías:

  • Master 60 femenina
  • Master 60 masculino
  • Master 50 femenina
  • Master 50 masculino
  • Master 40 Femenina
  • Master 40 masculino
  • Master 30 femenina
  • Master 30 masculino
  • Junior femenina
  • Junior masculino
  • Elite femenina
  • Elite masculino
  • Cadete femenina
  • Cadete masculino
  • Sub-23 femenina
  • Sub-23 masculino
  • Junior femenina
  • Elite UCI

 

La fecha para la inscripción es hoy miércoles 08 de enero de 2020 a las 15h00.

La fecha para la recogida de dorsales es el viernes 10 de enero de 2020 desde las 14h00 hasta las 19h00.

Preinscritos.

De momento, los preinscritos, pertenecientes a la Federación Valenciana o clubes valencianos, son:

Categoría cadete
  • Iván GOMAR MILLET (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Joan VITORIA MASCARELL (Teika UCI Team)
  • Marc MESTRE GINESTAR (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Pablo CALVO RIOS (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Pau MARTI SORIANO (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Raul ESTELLES FERNANDEZ (CC Bicimax)
  • Raul MIRA BONASTRE (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Vania RICO UCLES (Teika UCI Team)
  • Alejandra PUENTE ALBORCH (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Caludia PEREZ JOVER (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Irene VELA GONZALEZ (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)

 

Categoría junior
  • Alex BOU BOSCH (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Joan HERNANDEZ SANCIRILO (Teika UCI Team)
  • Jordi CONSTANTINO GARCIA (Teika UCI Team)
  • Josep MATOSES GARCIA (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Marc CABEDO HERNANDEZ (Teika UCI Team)
  • Miguel SOLERA BARRERES (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Ainara ALBERT BOSCH (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)

 

Categoría sub-23
  • Adrian ARANDA SANCHIS (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Alfonso PLA MICO (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Edgar TENO NAVARRO (Teika UCI Team)
  • Gonzalo INGUANZO MACHO (Teika UCI Team)
  • Guillem VESES MASIP (Big Bikes Carlet CD)
  • Joan LLACER GABARRON (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Sara BONILLO TALENS (Teika UCI Team)

 

Categoría máster 30
  • Alvaro CLIMENT MIÑANA (CE Triasport)
  • Carlos GOMIS RAMIREZ (Soulbikes Alzira, CC)
  • Christian GRAU LLEDO (Teika UCI Team)
  • Fabio MENENDEZ FERNANDEZ (Mislata)
  • Jose Antonio BUGARIN FREIRIA (de la Fuente, CC)
  • Oscar PERALES MARTINEZ (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Maria Jose PASTOR LOPEZ (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)

 

Categoría máster 40
  • Angel PRIETO GONZALEZ (de la Fuente, CC)
  • Filiberto MATEU RIBES (Villanueva de Castellón)
  • Javier DE ANTA LORENZO (de la Fuente, CC)
  • Jesus Wenceslao ROCHA ALVAREZ (de la Fuente, CC)
  • Jorge CONSTANTINO FERRER (Xeraco)
  • Juan Luis SIMARRO SANCHEZ (Big Bikes Carlet CD)
  • Julian SAEZ VERCHER (PC Sueca)
  • Marcial REZA MONTENEGRO (de la Fuente, CC)
  • Raul ESTELLES PALANCA (CC Bicimax)
  • Sergio IBAÑEZ SORIANO (Big Bikes Carlet CD)
  • Vicent BRAVO I ORTIZ (Villanueva de Castellón)
  • Xabier MARTINEZ DURAN (de la Fuente, CC)
  • Blanca Maria GARCIA ANTONI (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Erika MOMPARLER GUARDIOLA (Villanueva de Castellón)
  • Mª Carmen PEREZ VIDAL (Alcubikes, CC)

 

Categoría máster 50
  • Faustino PEREZ VAZQUEZ (PC Sueca)
  • Javier AVELLANEDA CALATAYUD (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Jose Antonio QUINTERO RAMIREZ (PC Sueca)
  • Roberto CALATAYUD ARDID (CE Triasport)
  • Vicent BONAFE I LORENTE (Velo Club Carlet, VC)

 

Categoría máster 60
  • Abelardo MARTINEZ TARAZONA (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Jose MEZQUITA CARDA (Ciclos Faustin, CC)

 

Categoría élite-elite UCI
  • Eduardo LLACER GABARRON (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Francisco DEL RINCON GIMENO (Fed. Ciclismo Comunidad Valenciana)
  • Jordi REÑE BELLMUNT (Big Bikes Carlet CD)
  • Felipe ORTS LLORET (Teika UCI Team)

 

Fuente: Real Federación Española de Ciclismo.
Fuente: Teika UCI Team.

top
_________________________________________________

Ads

Colabora con hlSport
Anuncios

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: